Малага - город-порт, но неплохой курорт

|
11.11.2014

В Малагу мы заезжали на три дня, чтобы походить по достопримечательностям и познакомиться с совершенно незнакомым городом. Остановились в хостеле, что существенно сэкономило нам деньги, так как для себя я сделала вывод, что цены здесь немного выше барселонских.

Пляжи в городе не особо чистые, но это нормальное явление для города-порта. Больше всего удивила слишком холодная для июня вода. Поплескаться долго не получалось, поэтому мы больше времени загорали, чем купались. Кстати, здесь песок необычного черного цвета, который когда намокнет, делается совершенно некрасивым и больше напоминает грязь. Зато по своим свойствам он полезен, помогает при радикулитах, болях в суставах и всяких кожных заболеваниях. К сожалению, за три дня мы чудодейственных свойств вулканического песка на себе не почувствовали. Все пляжи в городе бесплатные, но за лежаки и зонтики приходится платить.

Так как Малага – родина Пикассо, хотелось посетить его музей, причем именно с экскурсией, чтобы нам рассказали, где еще в городе можно найти места, связанные с его именем. В самом музее выставлены на показ более 150 его работ. Русскоязычного гида найти оказалось трудно, и стоили его услуги на 10 евро дороже англоязычных.

Были в крепости Алькасаба и музее музыкальных инструментов, на который набрели совершенно случайно, но не пожалели 3 евро за вход и увидели массу старинных музыкальных инструментов.

В Малаге крупный порт, поэтому выбор морских прогулок большой. Можно поехать на маленьком катере, можно на яхте или даже кораблике. Средняя цена – около 10 – 15 евро, где в стоимость входит купание и бокал сангрии. Я очень хотела попробовать местную паэлью, но была разочарована. От нее сильно воняло водорослями и она была приготовлена из черного риса. Было ощущение, что ешь песок с пляжа. А вот местная разновидность шашлыка из сардин на бамбуковой палочке очень понравилась.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
27.12.2014 12:33
+2

Если вы поставили перед собой цель просто позагорать, понырять и поплавать, то проще из Малаги за 15-30 минут на местной электричке (Renfe) доехать до одного из небольших курортных городков, таких как Эстепона, Фуэнхирола, Бенал-Мадена и др. В них и цены в отелях будут пониже, да и вся инфраструктура рассчитана в основном на туристов. Отели расположены по первой линии, набережные красивые, рестораны и бары - на каждом шагу. А что еще надо отдыхающим?

При желании можно отправиться на экскурсии в Малагу: город этот очень красивый с удивительной архитектурой. Сохранились даже некоторые постройки периода средневековья. В нем царит особенный неповторимый истинно испанский дух.

ответить
Комментарий к сообщению: