Солнечная Малага

|
09.10.2019

Малага -это портовый город, находящийся на самом юге Испании. Это солнечный курорт на побережье Коста-дель-Соль Пиренейского полуострова. В городе оборудовано 16 пляжей, главным и самым известным из которых является пляж Ла Малагета. Малага совмещает в себе античную архитектуру вместе с супер современными зданиями и центрами привлечения туристов.

Из античных достопримечательностей в Малаге можно отметить мавританскую крепость Алькасаба, Римский театр и здание археологического музея.

Из достопримечательностей эпохи Средневековья можно отметить замок, со смотровой площадки которого открывается божественный вид на город и в том числе на Гибралтарский пролив.

В историческом центре города находится красивейший собор Воплощения. Любоваться им рекомендую именно в солнечную погоду,так как светлые тона каменной кладки отражают яркие солнечные лучи. С солнечными лучами проблем в Малаге не возникнет, так как Малага является одним из самых теплых уголков Испании.

Из современных и необычно выглядящих достопримечательностей можно отметить филиал Центра Помипиду в виде зеркального цветного куба, а также необычную набережную вдоль пляжа Ла Малагета.

В городе много уютных и зеленых парков, со скамейками и тенистыми аллеями, где приятно отдохнуть от жары. Рекомендую посетить одну из таких тенистых аллей - Пасео дель парке и отдохнуть от жаркого солнца именно там.

Общественным транспортом городе мы не пользовались, мы нашли более интересную альтернативу. В городе работает множество компаний, которые предоставляют аренду электро-самокатов такие как, например, Voy и Tier. Разблокировка самоката стоит 1 евро, каждая последующая минута проката - 15 евро-центов. Таким образом мы проехали весь старый центр и новые набережные буквально за час. В городе очень много таких самокатов и многие туристы пользуются этим удобным предложением. Для того, чтобы воспользоваться прокатом электро-самокатов необходимо скачать приложение и привязать свою банковскую карту. Для подобных случаев мы используем виртуальную карту, во избежании мошенничества с использованием данных банковских карт.

Из гастрономических особенностей можно выделить местные закуски из анчоусов, андалусский суп гаспачо, и конечно же - всемирно известные тапас.

Из Малаги очень удобно путешествовать по Андалусии. Отсюда можно добраться на электричках или автобусах до многих интересных мест. Например до городов Севилья Кордова, Ронда, Михас, Марбеллья, Фуэнохирола, а также до Гибралтара.

Малага очень интересный и колоритный город и абсолютно точно заслуживает Вашего внимания.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
10.10.2019 14:42
+0

ответить
Комментарий к сообщению: