Что стоит посмотреть в Малаге?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Малага — это столица провинции Андалусия. В городе проживает около полумиллиона человек.

Первое, на что стоит обратить внимание туристам — это крепость Алькасаба, располагающаяся в историческом центре города. Она была построена еще в средние века и довольно неплохо сохранилась до наших дней — можно полюбоваться на мощные крепостные стены, ворота и арабские сады. Из крепости можно полюбоваться видом, который открывается на Малагу и на городской порт. Открыта она все дни, билет очень дешевый, точную стоимость не вспомню, но не больше пяти евро. Внутри крепости находится археологический музей, который придется по вкусу всем любителям истории и археологии. Экспонаты — это предметы быта и утвари (в основном это керамика), которые охватывают как древний период, так и Средние века. Мы потратили на Алькасабу и археологический музей пару часов — в самой крепости осмотреть можно разве что сады (мы были там в январе, к сожалению, мало что цвело, лучше, конечно, приезжать весной), полюбоваться панорамой порта, сделать фотографии - в общем-то часа Вам хватит на всё. Кстати, учтите, что придется подниматься в гору — возможно, детям и пожилым людям это будет тяжеловато. И также около часа мы провели в археологическом музее — он неплохой, любителям музеев понравится, но опять же не очень большой — за час всё осмотрите. Резюмируя свои впечатления от посещения Алькасабы и музея, могу сказать, что эти исторические места заслуживают внимания, но не стоит ждать от них слишком многого — всё-таки в основном от крепости остались стены, а музей не поразит Вас большим количеством экспонатов. Добраться, кстати, довольно легко — Алькасаба находится практически в самом центре города — мы дошли пешком, пользуясь обычной туристической картой.

Часть достопримечательностей Малаги также связана со знаменитым испанским живописцем Пабло Пикассо, который как раз и родился в этом городе. Там есть его музей, в котором выставлены картины, а также дом, где он родился. Музей Пикассо находится в отреставрированном здании в историческом центре города. Там демонстируется около двухсот его картин, которые располагаются в 14 залах. Здание музея двухэтажное, залы большие и светлые, посетителей не очень много. Там есть как постоянная выставка, так и временные (все, конечно, посвящены Пикассо). Мы провели там пару часов — экспозиция очень любопытная, но чтобы понять ее получше, необходимо быть хорошо знакомым как с живописью в целом, так и с творчеством живописца — только тогда Вы получите истинное удовольствие от посещения этого музея. К сожалению, вынуждена признать, что нам некоторые картины были не совсем понятны и скучноваты, потому что мы не являемся поклонниками творчества Пикассо, и наши знания о нем довольно поверхностны. Входные билеты недорогие, билет на постоянную выставку стоит 6 евро, а на временную 4 с половиной, есть и комбинированный билет, который включает в себя посещение обеих выставок, его стоимость составляет 9 евро. Также есть скидки для людей старше 65 лет, студентов и детей. Дом Пикассо также находится в центре Малаги, а точнее на площади Мерсед (Plaza de la Merced). Это дом его отца, где и родился знаменитый художник. В нем для посещения открыты несколько комнат, где можно осмотреть вещи самого Пикассо, а также членов его семьи, его мастерскую и некоторые его произведения (картины и рисунки). Честно говоря, дом такой маленький, что на его осмотр нам хватило буквально пятнадцати минут, в общем, при планировании его посещения имейте в виду, что больше получаса там делать нечего. Таким образом, я бы рекомендовала к посещению музей Пикассо, там действительно есть на что посмотреть, однако учтите, что детям там скорее всего будет скучновато, а люди, незнакомые с творчеством художника, могут многого не понять. Дом Пикассо я бы включала в свою программу, только если есть свободное время на него — сам по себе, на мой взгляд, он не представляет огромной ценности.

Так как Малага — город старинный, конечно же, там есть ряд соборов и церквей, которые также стоят того, чтобы их посетить — они представляют собой образцы совершенно разных эпох и архитектуры, а находятся все в центре города, так что осмотреть их можно в ходе пешей прогулки.

Одним из самых интересных музеев города я бы назвала интерактивный музей музыки. Он выгодно отличается от многих музеев — ведь там можно не только прикасаться к экспонатам, но и играть на них! На экспозиции представлены музыкальные инструменты всех времен — от древнейших до современных. Там находится более 400 различных инструментов! Экспозиция музея включает в себя одиннадцать залов, один из которых рассказывает о происхождении музыки вообще, другой показывает, как же извлекаются звуки, также есть залы, рассказывающие о том, как развивалась музыка в контексте мировой культуры, а на оставшейся части экспозиции представлены сами инструменты — есть зал барабанов, зал духовых и струнных инструментов - и многое, многое другое. Лично я была в восторге от посещения музея — выставка построена очень логично, можно структурировать свои знания о музыке и музыкальной культуре человечества, а также поиграть на абсолютно разных инструментах — редко где представится такая возможность! Этому музею мы уделили несколько часов — он стоит того. На выставке было много родителей с детьми, как мне кажется, детям будет очень интересно побывать там — ведь почти всё можно потрогать. Вообще этот музей подойдет всем, кто хоть в какой-то степени интересуется музыкой. При планировании его посещения имейте в виду, что он закрывается на дневной перерыв (сиесту) где-то около часа или двух дня, поэтому Вам нужно будет или сначала зайти на сайт и уточнить точное время его работы, или приезжать утром или вечером, чтобы гарантировано попасть в него.

Подводя итог, я бы хотела отметить, что в Малаге не так много достопримечательностей, как, например, в Барселоне или Мадриде, но всё же они есть. При желании все основные музеи и интересные места можно обойти и за один день (но придется побегать) или же в более спокойном темпе за несколько дней. Я бы рекомендовала посетить крепость Алькасабу с археологическим музеем, музей Пикассо, и, конечно же, интерактивный музей музыки.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
18.04.2016 16:10
+0

Столица Андалусии - Севилья.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.