Куда сходить в Малаге и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приехав в Малагу, поклонники изучения местных достопримечательностей, будут приятно удивлены, так как в городе помимо пляжей, есть еще и другие замечательные места, с которыми надо будет обязательно ознакомиться.

Не смотря на то, что город был основан в VIII веке до н. э.- старинных сооружений, представляющих хоть какую нибудь археологическую ценность, здесь сохранилось очень мало.

Алькасаба (Alcazaba).

Название этого дворца, с арабского переводится как "крепость", что в полной мере соответствует действительности. Стены дворца за свою тысячелетнюю историю не раз выручали горожан от всевозможных войн и набегов. Строительство замка началось в 1057 году, когда вся территория Андалусии была захвачена маврами. За столь длительное время, Алькасаба не единожды перестраивалась. Главным украшением данного фортификационного украшения считаются две грандиозные башни под названием – Арко де Кристо и Торре де ла Вела. Также поражает многочисленная тропическая растительность из за которой совершенно не видно внутреннее убранство двора. Недалеко, (в западной части крепости) сохранились руины древнеримского театра, где иногда проходят театрализованные представления местного театра. Сейчас на территории Алькасаба работает археологический музей, где Вы сможете поближе рассмотреть изделия из керамики, а также полюбоваться древними ценностями, найденными во время раскопок. Входной билет сюда стоит 3 евро. Найти дворец можно по адресу: Малага, Calle Alcazabilla, 2.

Кафедральный собор Малаги (Catedral de Malaga).

Строительство этого уникального храма, в общей сложности заняло долгих 250 лет, но зато теперь этот собор считается гордостью Ренессанса не только в Малаге, но и во всей Андалусии. Высота северной башни церкви - 86 метров. Поднявшись сюда, Вы сможете полюбоваться вдоволь не только городом, но и чистейшими пляжами Средиземного моря. Внутренний интерьер храма очень красив и торжественен. Стены его украшены великолепными полотнами известных живописцев, особенно хороша икона "Пречистая дева со святыми" созданная Алонсо Кано. Жемчужиной кафедрального собора считается его хоровая часть.

В отличие от большинства европейских культовых сооружений (вход в которые - бесплатный), здесь придется заплатить 4 евро за вход. В стоимость включен и подъем на балконы башни, уступающая по своей высоте только кафедральному собору находящемся в Севилье. Находится он по адресу: Малага, Calle Molina Lario (Plaza del Obispo).

Святая дева Мария де ла Виктория

Plaza del Santuario, Malaga, Espana - здесь находится церковь, полное название которой Базилика Святой Девы Марии де ла Викториа, Коста дель Соль, Малага. Это религиозное сооружение датируемое XVI веком считается покровительницей не только горожан но и всей провинции, из за того что на протяжении веков является заступницей местных жителей от войн, многочисленных болезней и стихийных бедствий. Главной святыней церкви является небольшая по своим размерам статуэтка Девы Марии, которая одной рукой прижимает к себе маленького Иисуса, а другой держит крест, похожий на королевский скипетр. Изготовлено это нетленное произведение искусства в XV веке.

Здесь, в отличие от кафедрального собора, вход для многочисленных туристов, совершенно бесплатный.

Я на 100% уверенна, что даже люди, не имеющие не малейшего представления о живописи, все равно хоть что-то слышали о художнике Пабло Пикассо! Так вот, Малага это родина этого всемирно известного живописца.

Музей Пикассо (Museo Picasso Malaga).

Calle San Agustin, 8, Palacio de Buenavista- именно здесь расположился один из шести музеев находящихся по всей территории Испании. Здание, где выставлена эта коллекция (оценочная стоимость которой составляет 3 000 000 00 евро), раньше принадлежало испанскому королю и называлось оно - Дворец Буэнависта (Palacio de los Condes de Buenavista). Любоваться шедеврами мастера, мы можем благодаря внуку художника и его первой жене, безвозмездно передавшей музею более 150 картин. Стоимость входного билета для взрослых- 6 евро, а для младшего поколения - 4 евро.

Ботанический сад La Concepcion (Jardin Botanico-Historico "La Concepcion").

Еще одна достопримечательность города находится по адресу: Camino del Jardin Botanico, 3. Обязательно оторвите свои телеса от песка на пляже и загляните всей семьёй в это замечательное место, где в одном месте произрастают более 3 тысяч видов самых разных, и экзотических в том числе, привезенных с самых удаленных мест нашей планеты. Возраст этого сада более 150 лет. Билеты для детей стоят 2 евро, а для взрослого человека прогулка по саду будет стоить 4 евро.

Замок Хибральфаро (Castillo de Gibralfaro).

Я бы Вам советовала в последний день путешествия подняться на вершину Гибральфаро, высота которой -170 метров. Здесь можно ознакомиться с крепостными сооружениями, построенными еще в 13 веке. Название словосочетания Хабаль Фарук, в переводе на русский дословно означает «холм с маяком». Вид, с холма на неповторимую Малагу, поразит Ваше воображение и запомнится до конца Ваших дней!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.