Куда можно съездить на один день на машине из Малаги?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Андалусия является удивительным и прекрасным регионом, обладающим древней историей, которая вобрала в себя все самое лучшее, что только есть в Испании. Здесь белые деревеньки, красная земля и горы, которые омываются Средиземным морем и Атлантическим океаном. В городах региона, который имеет тысячелетнюю историю, а сами города построены маврами, постоянно проходят какие-то карнавалы с корридами и танцами фламенко, а также ярмарки.

Здесь в горах от всех посторонних взглядов прячутся глубокие ущелья и совершенно необычные деревушки. А если добавить к этому прекрасную кухню и давние традиции виноделия, то понимаешь, что не надо долго и раздумывать - просто брать в аренду автомобиль и отправляться в увлекательное путешествие на машине по дорогам южной Италии. Существует несколько увлекательных маршрутов, куда можно съездить на один день из Малаги.

Самым интересным путешествием, пожалуй, будет поездка на Гибралтар, который является заморской территорией Великобритании. На Гибралтаре полицейские носят точно такую же форму, как их лондонские коллеги, тут в ходу фунты, а по самому городу разъезжают двухэтажные красные автобусы, цвет которых напоминает раскраску телефонных будок в Лондоне. и всё это практически на самом юге Испании.

Вообще между Испанией и Гибралтаром не имеется прямого транспортного сообщения, так что пересечь границу можно либо на автомобиле, либо пешком. Самое примечательное, что во время пересечения границы между Гибралтаром и Испанией вам также придется пересечь взлетно-посадочную полосу местного аэропорта, который просто не смогли поместить на полуострове, практически полностью состоящим из скалы.

На границе у вас обязательно спросят загранпаспорт, где должна присутствовать Шенгенская мультивиза, либо же виза Великобритании, и вы должны будете ответить на вопрос - на сколько дней вы приехали в Гибралтар. Если вдруг вы решите там остаться, то вам нужно будет продемонстрировать бронь отеля, либо же назвать название этого отеля. Вам сразу же поставят штамп, в котором будет присутствовать количество дней и его обязательно проверят во время вашего выезда с полуострова.

В 170 километрах от Малаги находится прекрасный город Севилья. На дорогу сюда вы потратите около двух часов, потому что расстояние составляет 170 километров, дороги тут все бесплатные. Севилья является древним городом с прекрасной архитектурой, тут практически повсюду присутствует мавританский стиль от формы окон и дверей до минарета двенадцатого века, который позднее был превращен в колокольню и стал символом города.

Здесь находится крупнейший в Европе готический кафедральный собор, который соседствует с таким чудом архитектуры, как Севильский Алькасар -невероятно роскошный дворец, который строили и перестраивали в течение 700 лет. Он находится под охраной ЮНЕСКО, и возможно вы его видели в сериале «Игры престолов» поскольку все дворцовые сцены Дорна снимались именно здесь. Помимо памятников прошлого Севилья славятся своей бурной ночной жизнью, которая кипит тут практически круглый год. А в районе под названием Santa Cruz вы можете посетить десятки баров с лучшими испанскими винами. Там же в кипящей Триане зародился танец фламенко, его танцует повсюду - на площадях, в барах и в театрах. Если хотите посетить бой быков на арене в Севилье, то он проходит там в октябре, в апреле и время различных местных праздников.

Также непременно надо посетить Гранаду. Туда ехать примерно полтора часа в один конец, расстояние составляет 126 километров, дороги тоже бесплатные. Гранада лежит возле подножия гор Сьерра-Невада и всех гостей очаровывает своей пышностью барочных церквей, ароматом тысяч апельсиновых деревьев и шедеврами архитектуры мудехар. Буквально в центре Гранады возвышается средневековая мавританская крепость Альгамбра, которая в лучах заходящего солнца приобретает багровый оттенок.

С её стен можно полюбоваться прекрасным видом на горы и на город. Также в Гранаде находится летний дворец султанов Хенералифе со множеством фонтанов, бассейнов и великолепным садом, который располагается возле подножия крепости. Ну и конечно надо посмотреть огромный собор, который находится в центре города - его начали строить еще в 1505 году, в принципе, как памятник освобождения от мавров и потом достраивали в течение 200 лет. Ну и буквально в нескольких шагах от него располагается Королевская Капелла - готический шедевр архитектуры, в котором похоронены целых восемь королей Испании.

Следующий город, который можно посетить - это Кордова. Туда ехать примерно 2 часа, потому что расстояние составляет 158 километров. Этот город был основан еще древними римлянами и в десятом веке он считался одним из интеллектуальных центров Европы. Кордова прекрасно помнит, как 1000 лет назад на её земле евреи, христиане и мусульмане жили в мире и согласии. И, как ни странно, самым главным историческим памятником Кордовы считается соборная мечеть Мескита, которая входит в перечень 12 архитектурных чудес Испании.

На самом деле раньше на этом месте находился древнеримский языческий храм, который позже был перестроен в христианскую церковь. А уже в восьмом веке по распоряжению правящего Халифа на её месте была построена огромная мечеть, которую в 1236 году после захвата города испанцами освятили и превратили в кафедральный собор. Среди памятников Кордовы можно также назвать синагогу, которая располагается в еврейском квартале и Римский мост, возраст которого составляет более 2000 лет.

Синагога в Кордове примечательна тем, что она является одной из трёх прекрасно сохранившихся в первозданном виде на территории Испании, внутри её осталось изысканная резьба, ажурные арки и уникальные орнаменты. Ну а визитная карточкой города является, разумеется, Алькасар - крепость христианских королей, которая была перестроена из крепости мавров. Эта крепость прославилась тем, что именно отсюда король Фердинанд вместе с королевой Изабеллой повели свои войска, чтобы отвоевать Гранаду у мавров, чем по сути и завершили многовековое владычества этого народа в Испании. В этом же дворце королева Изабелла принимала Колумба, который просил о том, чтобы она спонсировала морскую экспедицию в Индию.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.