Пляжи Малаги

К испанской провинции Малага относится та часть побережья Средиземного моря, которая называется Коста-дель-Соль или в переводе на русский язык – «Берег Солнца». Можно сказать про пляжи Малаги, что они вполне соответствуют этому символическому названию. По сути это побережье является самым южным на всей территории Европы и сюда приезжают отдыхать туристы буквально со всего света.

Территориально к городу Малага можно отнести 16 пляжей, которые протянулись практически на 14 км береговой линии. По такой своей длительной протяжённости эти пляжи уступают только Марбелье и Эстепоне. Практически все эти пляжные зоны располагаются в городской черте, и поэтому добираться к ним невероятно удобно. Помимо этого, они обладают развитой инфраструктурой и хорошо оборудованы, причём примерно на одинаковом уровне.

С географической точки зрения самым первым пляжем Малаги считается Плайя дель Кампо де Гольф – Сан Хулиан. Он располагается практически на границе с соседним муниципалитетом - Торремолинос, буквально рядом с ним находится большое поле для гольфа. Территория этого пляжа достаточно широкая и длинная, а песок тут слегка тёмного цвета. Вода здесь очень чистая и вход в море достаточно пологий. Хотя на пляже имеется всё необходимое для комфортного и спокойного отдыха, но обычно пляж Сан Хулиан заполнен не слишком плотно даже в самый разгар сезона. В первую очередь это связано с тем, что его облюбовали нудисты. А ещё пляж Сан Хуан является безусловно обожаемым местом для кайтсерферов.

Следующий пляж Плайя де Гуадальмар - он довольно-таки уютный, но совсем небольшой. Однако, на нем имеется всё необходимое для хорошего отдыха с семьей возле берега моря. Покрытие исключительно песчаное, но песок мелкий и тёмного цвета, а вход в воду очень ровный. Однако этот пляж также привлекает нудистов, поэтому будьте осторожны, если хотите выбрать это место для отдыха с детьми.

Плакйя Сакаба Beach также является относительно небольшим пляжем Малаги со всей необходимой инфраструктурой. Про его наполняемость можно сказать, что она средняя, тут меленький тёмного цвета песок и невероятно удобный вход в море. Вы сможете отыскать этот пляж по его ориентиру - реке Гвадалорсе и по набережной, которая начинается практически от этого пляжа и тянется вплоть до самого городского порта.

Playa De La Misericordia является одним из самых популярных пляжей города, он располагается между двумя реками Гуелин и Гуадальорсе. Хотя здесь имеется всё необходимое для комфортного отдыха, но всё же с детьми тут будет не слишком удобно, потому что эта часть пляжной территории весьма любима местной молодёжью, проживающей в приморской части города. Связано это прежде всего с тем, что данное место отлично подходит для занятий серфингом. Данный вид спорта весьма популярен здесь потому, что тут бывают большие волны, создаваемые крупным паромом, регулярно приходящем в порт города каждый вечер.

Достаточно популярный пляж Плайя де Уэлин находится неподалеку от городского порта в районе Малаги под названием Баррио де Хуэлин. Здесь имеется абсолютно всё необходимое для комфортного и спокойного отдыха, ну а рестораны и кафе, уютно расположившиеся на набережной, с давних пор пользуются невероятной популярностью у местных жителей и туристов.

Песчаный пляж Playa San Andres располагается с правой стороны от порта. Вот он прекрасно оборудован для детского отдыха, потому что здесь имеются детские площадки, работают аниматоры и есть лягушатники. Но надо учитывать, что этот пляж невероятно популярен, и в разгар сезона здесь бывает очень и очень многолюдно. Ну и еще стоит отметить, что рядом с ним располагается прекрасный городской парк под названием Хардин де Ла Абадия.

Плайя де Ла Малагета всё-таки можно назвать самым популярным и самым посещаемым пляжем города, потому что он помимо того, что является песчаным и еще невероятно комфортным. Также, как и предыдущий пользуется большой популярностью пляж Playa La Сaleta, причём не только у туристов, но и у местных жителей. Он достаточно большой, песчаный и находится буквально в нескольких минутах ходьбы от популярного исторического центра города. Однако, здесь бывает всегда шумно и очень многолюдно, при этом инфраструктура развита великолепно. На набережной Пабло Пикассо, находящейся поблизости, всегда можно арендовать велосипед или же заняться фитнесом. Помимо этого, на пляже можно сыграть в волейбол или в футбол, необычайно популярный на территории Испании.

Пляж Плайя Баньос дель Кармен является небольшим по размерам, но невероятно уютным. Примечательно, что он появился здесь еще в далеком 1918 году, когда на этом месте был построен самый первый в городе санаторий-профилакторий. И именно на этом пляже в начале прошлого века были впервые разрешены так называемые «смешанные» купания. Для того периода времени это было невероятной смелостью. Место невероятно тихое и красивое, тут прямо над морем как бы нависают пальмы вместе с громадными эвкалиптами. Буквально рядом с пляжной зоной располагаются - удобный теннисный корт, популярные приморские рестораны и большая детская площадка. Но по вечерам здесь бывает очень шумно, поскольку тут проходят молодежные вечеринки.

Жители города Малага, пожалуй, больше всего обожают пляж Плайя де Педрегалехо. Его пляжная территория в море поделена волнорезами, создающими удобные бухты, так что здесь безопасно и невероятно комфортно плавать детям. Территория большая и покрытие песчаное. Поскольку пляж находится прямо на территории старинный рыбацкой деревушки, то тут на набережной работают много маленьких уютных ресторанчиков с вкусными и недорогими блюдами из морепродуктов.

В районе Эль Пало находится пляж Плайя Эль Пало, пользующийся заслуженной популярностью у туристов. Поэтому, естественно, в разгар сезона на нём бывает достаточно многолюдно, ну и кроме туристов сюда очень любят приезжать и местные жители. К тому же этот пляж является официальным местом Ассоциации рыбаков города Малаги.

Пляж Playa El Dedo считается одним из самых чистых песчаных пляжей на побережье Коста-Дель-Соль. Он даже был удостоен престижной премии Голубой флаг. Хотя территория, занимаемая пляжем, очень маленькая, но зато она очень уютная. Даже несмотря на то, что здесь очень качественный и высокий уровень сервиса, посещаемость пляжа в сезон небольшая, так что при желании всегда можно найти себе местечко.

Ещё один маленький, но невероятно уютный пляж называется Playa El Сandado. Здесь имеется всё необходимое для спокойного и комфортного отдыха прямо на берегу моря, но он находится на достаточном удалении от жилых районов с левой стороны от спортивного порта Кандадо. Однако это место уже многие годы посещают нудисты. Здесь также работает ресторан с морской кухней, который является невероятно популярным.

В пригороде Малаги находится небольшой песчаный пляж Плайя Пеньон дель Куэрво. Он практически дикий, но тем не менее невероятно популярен среди отдыхающих, которые имеют собственные автомашины, или же у туристов, взявших напрокат авто в Малаге. По сути это очень живописное место, представляющее собой небольшую бухту в окружении скал и зелени. Данный пляж невероятно популярен у местной молодежи и по вечерам здесь частенько проходят вечеринки с барбекю. Ну а летом здесь даже устанавливают сцену, на которой дают концерты местные артисты.

Небольшой пляж находится рядом с действующей фабрикой по производству цемента, он так и называется - Плайя Фабрика Дель Сементе. Скорее всего именно данные обстоятельства и отпугивает туристов, поскольку отдыхающих здесь обычно бывает немного. Однако пляжная зона очень комфортная и оборудована всем необходимым. Там же неподалеку от цементной фабрики находятся ещё и пляж Плайя Ла Аранья. Хотя он песчаный и абсолютно не оборудованный, но тем не менее он также награжден Голубым флагом за свою уникальную чистоту природы. Отдыхают на нём в основном местные жители, поскольку данный пляж находится на границе муниципалитета Малага.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: