Цены на отдыхе в Мальграт-де-Маре. Июль 2016.

|
01.03.2017
Стоимость тура

В Мальграт-де-Мар мы добирались на своем автомобиле из Голландии. Дорога в один конец на дизельном топливе нам обошлась в 220 Евро, учитывая платные дороги. Чтобы не стоять в очередях, мы купили маячок на лобовое стекло (15 Евро), привязанный к банковскому счету, и все турникеты проезжали без задержек. Ехали по трассам А71 и А75, проходящие через красивейшие места во Франции в окрестностях Клермон-Ферран. Это самый быстрый, красивый и недорогой путь в Испанию. При возможности всегда заправлялись бензином, т.к. есть места, где заправки находятся на приличном расстоянии друг от друга. Помимо этого, взяли с собой еще и канистру с бензином, чтобы, если что, дотянуть до ближайшей заправки. Для справки, в Испании бензин стоит дешевле, чем во Франции или Нидерландах. В Мальграт-де-Мар мы остановились в отеле Сорра д'ор (650 Евро за 2х взрослых и 1 ребенка - 9 дней, всё включено). Отель нам очень понравился. Для Испнии - очень удачный. Находится прямо на побережье, последний в линии отелей, поэтому на пляже чувствовали себя королями, никакой толкотни. Рядом находится железнодорожная станция, но поезда очень тихие, и после 23:00 не ездят, поэтому спать нам ничего не мешало.

Цены на экскурсии

Один из дней нашего отдыха мы решили посвятить Барселоне. Добирались на поезде (1,5 часа) - 5 Евро за человека в один конец. В Барселоне передвигались на метро. Купили билеты Т10 (это 10 билетиков единовременно) на троих (10 Евро). На день нам вполне хватило, еще один лишний остался. Посетили Саграду Фамилию (поднимались на башни) - 30 Евро за человека. Ездили в Парк Гуэль (он конечно далеко от метро, поэтому в принципе мы пожалели, что поехали в такую даль) - 8 Евро/человек. Все билеты покупали через интернет, на чем сэкономили время и не стояли нигде в очередях. Далее отправились на гору Монжуик. Подняться туда можно на фуникулере, а затем на канатной дороге, с которой открывается потрясающий вид на город. Фуникулер входит в стоимость метро. Канатная дорога - 11 Евро за человека (в один конец) или 16 Евро (в оба конца). Мы брали в оба конца. Вход в Крепость Монжуик 5 Евро/человек. Ботанический сад - 3 Евро взрослому, ребенку было бесплатно.

Еда и продукты

Не смотря на то, что в отеле мы отдыхали по системе все включено, в один из вечеров мы решили сходить в ресторан. Ели паэлью, пиццу, шницель. Пили сок, сангрию, пиво. Обошлось нам это 50 Евро за троих. Сангрия была настоящим чудом, в отеле такую конечно не делали. Порции очень большие, так и не осилили их.

Сувениры и прочие товары

В Мальграт-де-Мар очень много магазинчиков. Во всех цены примерно одинаковы. Понравились мужские поло (10 Евро), купили два. Женская замшевая сумочка 20 Евро. Рваные джинсы ребенку 10 Евро. Красивый школьный ранец 18 Евро. Магнитик 1 Евро, другие сувениры от 2 до 8 Евро.

Стоимость услуг и развлечений

Из остальных развлечений - ходили в местный мини-спа с пилинг-рыбками (они здесь на каждом углу). Обошлось это нам примерно 10 Евро за человека.

Всего затрачено денег на отдых

1 600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: