Отчет об отдыхе в Мальграт-де-Маре. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

Я была очень довольна отдыхом в Испании. Очень интересная страна, столько новых впечатлений и знакомств, что хватило на два года вперед.

Отдых с детьми

Для детей здесь песчаные пляжи и очень удобный заход в море, само море тихое и спокойное, абсолютно нет ни камней, ни кусачих рыбок, ни противных медуз. Испанцы очень любят детей.

Молодежный отдых

Для молодежи в Мальграт-де-Мар проводятся дискотеки и вечера танца фламенко. Можно посмотреть на артистов, а можно самим поучаствовать.

Семейный отдых

Для семей здесь очень спокойный и тихий отдых. Никто вам не будет мешать, вы можете насладиться отдыхом без шумных компаний и друзей.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей вечером в каждом отеле проводятся специальные вечера, где испанские пары показывают, как они танцуют, как они любят друг друга. Это очень красиво. Испанцы любят знакомиться, особенно с одинокими девушками. Предлагают помочь в осмотре города, достопримечательностей.

Что взять с собой на отдых?

То, что мы всегда берем на отдых - удобную обувь, удобную одежду, купальник.

Где лучше остановиться?

Лучше всего в отеле. Здесь почти нет системы "все включено", или ей никто не пользуется. Как для меня, я всегда выбираю полупансион. Мне рассказывали туристы с соседнего отеля, что у них был специально приглашенный повар из Грузии, и он для них готовил такие деликатесы, которые больше нигде нельзя попробовать. В нашем отеле 3 * все было гораздо проще, но еда качественная и вкусная. На завтрак и ужин - шведский стол, и вполне можно было обойтись без ужина.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно обойти Мальграт-де-Мар пешком. Я даже не представляла, насколько он большой, пока в последние дни не обошла его вдоль и поперек. На самой окраине есть огромный гипермаркет - на третьем этаже там развлечения для детей, на первом - большие магазины и даже склады с оптовыми ценами, на втором этаже - продовольственный супермаркет.

Экскурсионные программы

Экскурсии в Барселону, на танец фламенко, испанскую деревню, музей Пикассо, поющие фонтаны. В Испании есть что посмотреть.

Пляжи

Пляжи здесь самые лучшие из всех, где я отдыхала - а объездила я почти все страны. Отдыхают все в основном на песке - и местные, и туристы, раскладывая свои зонтики. Местные приходят на пляж с самого утра, а к обеду уходят, остаются одни туристы.

Шоппинг
Что можно купить?

На окраине Мальграт-де-Мар есть огромный рынок, который работает один раз в неделю. Здесь можно купить качественные вещи очень дешево.

О ценах на товары

5 долларов - кожаная сумка, джинсовые шорты. Я больше нигде не встречала таких низких цен.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны и кафе здесь на каждом углу. Испанцы не любят ужинать дома, а предпочитают выходить всей семьей на ужин в людное место. Они всегда ходят в одни и те же любимые кафе и рестораны.

О качестве еды и обслуживания

В кафе и ресторан я не ходила - мне вполне хватало питания в отеле.

Развлечения

В Мальграт-де-Мар есть красивый парк, церкви и соборы. Но сам городок небольшой, протяженностью километра 4 в длину.

Плюсы отдыха в Мальграт-де-Маре

Очень спокойный отдых - самое интересное посмотреть, как живут испанцы, и сравнить с нашей жизнью. Это добавляет позитива и желания побольше работать, чтобы заработать себе на следующий отпуск в Испании

Минусы отдыха в Мальграт-де-Маре

В отелях очень маленькие комнатки - я жила одна, но мне не хватало пространства номера. Может быть, потому, что мне достался угловой номер. Никогда не берите угловые номера! И цены дорогие на мороженое и кофе - все в евро.

Стоит ли отдыхать в Мальграт-де-Маре?

Однозначно стоит. Испания - одна из моих самых любимых стран. Обязательно приеду сюда снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: