Отчет об отдыхе в Мальграт-де-Маре. Май 2015

|
12.10.2015
Впечатление от отдыха в мае

Впечатления отличные, но возможно повезло с погодой. На пляже было жарко, это компенсировало прохладную воду. Не слишком жарко для прогулок и осмотра достопримечательностей. Вечерами нужно что-то накинуть, хотя вполне тепло.

Где лучше остановиться?

Малграт-де-Мар - небольшой городок на побережье Коста Маресме, плавно переходящий в Санту-Сусанну, поэтому для меня это один курорт. Здесь есть отели разного уровня, пару отелей самых дорогих расположены непосредственно на побережье, на первой линии, все остальные через проезжую часть и железную дорогу, с подземными пешеходными переходами через каждые метров 300-500 метров, то есть это не доставляет никаких неудобств. Я останавливалась в отеле Cartago Nova 3 звезды, не могу его как то особенно рекомендовать, но если он будет предложен по каким-то специальным предложениям, то вариант неплохой. Простые, не новые апартаменты с двухразовым, вполне достойным питанием. Можно выбирать ужин или обед вам нужен. В ресторан очередь минимум на пол часа, персонал, что на ресепшен, что в ресторане, прямо скажу, не любезен. Возможно это минусы пакетных недорогих отелей.

Чем занять себя на курорте?

Отели расположены на красивом променаде, плавно переходящем в городок Санта-Сусанна. Вечерами здесь все оживает, в ресторанах и отелях шоу-программы или живая музыка, была очень крутая рок-группа, исполнявшая знаменитые хиты, все территории открытые, поэтому к любому празднику можно присоединиться. На берегу несколько клубов и баров, открываются в вечернее время. В Санта-Сусанне и в Малграт-де-Мар несколько пунктов проката велосипедов, это обязательный пункт для активных отдыхающих. Прокатиться на закате вдоль полоски моря - это действительно великолепно. Велосипедная дорожка идет до самой Калелы. В другую сторону можно прогулять непосредственно в сам Малграт-де-Мар, там большой интересный парк и церковь. Также пешком можно прогуляться до Пинеда-де-Мар колоритный испанский город. Я бы вообще рекомендовала активным туристам посмотреть все городки Коста Брава в каждом есть своя изюминка. В Лорет-де-Мар есть аквапарк, туда ходит бесплатный автобус, в Лорете более активная жизнь, рестораны, клубы. Поскольку в двух шагах от любого отеля есть станция электрички или Малграт или Санта-Сусанны, легко можно добраться до Барселоны, посмотреть самостоятельно достопримечательности. Также легко вы доедете до Жироны, без пересадок, нужно сесть на поезд R11.

Экскурсионные программы

Все экскурсии в основном в Барселону, с разными программами, дневными и вечерними. Также предлагаются туры в Фигейрос и Жирону, на мой взгляд, достойная экскурсия в Каркасон, маленький городок на юге Франции. Есть несколько вариантов поездок в Андорру.

Пляжи

Пляжи песчаные и чистые, я облюбовала место не на против станции Малграт, а в Санта-Сусанне, рядом с кемпингом. Состояние пляжа везде примерно одинаковое, а вот плотность людей разная. На побережье Маресме есть и совсем пустынные пляжи, есть нудистские, если поедете в Барселону на электричке, можно заметить их расположение.

Шоппинг

Для шоппинга имеет смысл ехать в Барселону, это столица испанской моды, а если вспомнить родину популярных массовых брендов, таких как Zara и Mango и многие другие, понятно что это обязательный пункт программы отдыха, хотя бы, чтобы почувствовать разницу в ценах. В Малграт-де-Мар можно приобрести сувениры. В магазинах есть хамон, но в городе выбор намного больше. А вот на приезжем рынке в Санта-Сусанне выбор хамона и фруктов огромный и цены лучше, чем в Барселоне.

Стоит ли отдыхать в Мальграт-де-Маре?

Испания прекрасна, особенно отдых здесь оценят люди, которые не любят сидеть в отеле, а нацелены к поездкам и знакомству с интересной культурой.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: