Самые лучшие пляжи Мальграт-де-Мар

В Испании я побывала первый раз в июле 2017 года.

Я летела через Варшаву, и в самолете были исключительно одни поляки. Первые трудности ждали меня, когда выяснилось, что в отеле никто не говорит по-русски.

Конечно, я знаю английский, но не до такой степени, чтобы подробно описать все мои сложности, особенно когда передо мной стоит очередь желающих объясниться поляков.

Номер мне дали угловой, очень маленький, не было ни чайника, ни того, что полагается к чаю, как я уже привыкла в отелях Израиля, Греции, или Турции.

Пришлось воспользоваться взятым из дома кипятильником, пряча его каждый раз перед уборкой номера.

На этом, пожалуй, трудности закончились.

Пляжи в Испании все муниципальные, отличные, с мелким золотым песочком. Отдыхающие располагаются под своими зонтиками на полотенцах. Честно говоря, я даже не видела на нашем пляже лежаков. На пляж утром приходят местные, а к обеду они уходят, и остаются в основном русские и немецкие туристы.

Вода небесно-голубая, очень чистая, – я больше нигде не встречала такого чистого моря. Ни разу не встретила в нем ни рыбки, ни медузки. После обеда поднимались небольшие волны, и в целях безопасности лучше было плавать у берега.

На пляже я познакомилась с туристами из Германии, которые каждый год через всю Европу едут в Испанию на машине. Здесь есть что посмотреть, и куда съездить.

Больше всего мне понравился огромный трехэтажный гипермаркет в самом конце Мальграт-де-Мар. И один раз в неделю в поселке, если можно так назвать место, в котором тысячи и тысячи отдыхающих, работает рынок с очень дешевыми товарами. Если бы я нашла его раньше, потратила бы там в два раза больше денег.

Мои немецкие друзья рассказывали, что в соседнем с нашим отеле, похожем на пирамидку, работает специально приглашенный повар из Грузии, и кормит их морскими деликатесами. Наш отель был гораздо скромнее, однако еды на завтраке и ужине хватало на целый день.

Можно было попить еще кофе или чай – в поселке на каждом шагу кафе и ресторанчики, но цены там европейские, все в евро.

В Мальграт-де-Мар очень вкусное испанское мороженое и хамон, не говоря уже о знаменитых испанских винах.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: