Самые интересные места в Мальграт-де-Маре.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мальград-де-Мар на первый взгляд весьма неприметный среди остальных курортных городков Средиземноморского побережья, один из многих. Но это было бы так, если бы в городе не было своих особых достопримечательностей, о которых я узнала случайно.

Будучи здесь на отдыхе как-то пару дней не "задалась" похода. Было пасмурно и прохладно. На море не пойти, в отеле скучно, да и подходящих экскурсионных туров на эти дни недели не было. Поэтому решила совершить пеший туризм по городу. Ранее охватывалась только набережная, на которой множество торговых рядов, кафе, ресторанчиков, но идти туда в очередной раз не было смысла и я пошла в противоположную сторону вглубь городка к жилым кварталам. Читала в буклете, что в Мальград-де-Маре очень дорогая недвижимость и здесь проживает множество знаменитостей страны.

Прогуливаясь по очень уютным улочкам города, мне удалось увидеть очень примечательную природу. Красивые деревья с листвой темно-фиолетового цвета встречались часто.

Сначала все были многоэтажные дома, они, кстати сказать, часто соседствуют с отелями.

Я проживала в отеле Papi, так окна и балконы жилого дома выходили на отель, и по вечерам можно было видеть местных жителей, которые, как и мы - туристы, смотрели анимационное шоу, организованное руководством отеля.

Есть в городке свой шубный магазин. Но совершить покупку здесь я не решилась. Знаю еще по Греции, что подобные товары лучше приобретать в специализированных центрах.

Продвигаясь вглубь Мальград-де-Мара я заметила неширокую дорожку ведущую куда-то вверх к горной части. Любопытство или тяга увидеть нечто новое меня подтолкнули к восхождению. Очаровательный небольшой дом вызвал особое впечатление. Его фасад был оформлен морскими раковинами. Ну как тут можно было не сфотографироваться.

Не зная все же куда я иду, мне удалось выйти в парк. Как я узнала уже потом у сотрудников отеля, это парк имени Ф.Масия, первого президента каталонского правительства. Парк по площади небольшой, здесь великолепный хвойные деревья.

На смотровой площадке стоит маяк. Отсюда открывается великолепный вид на весь жилой квартал города.

Спуститься из парка можно на фуникулере, собственно, как и подняться, но со стороны центральной площади. На ней же расположен один из крупнейших на побережье храмов. Это храм Св.Николау. Оказывается, Мальрад-де-Мар был уже населен с 13 века. Поэтому подобные постройки здесь не редкость. Около храма с правой стороны в маленькой одноэтажном флигеле - картинная галерея. Тут же небольшой сквер, где можно отдохнуть.

Привлекла вниманием скамья на фоне стены, выполненной в такой же мозаичной технике, которую применил великий Антонио Гауди в парке Гуэль.

От площади расходится множество улочек с невысокими 2 и 3-х этажными домиками. Первые этажи, как правило, занимают магазины. Одна из таких улочек заселена выходцами из Китая. Здесь свой китайский квартал. Торгуют в основном одеждой, которая стоит дешевле, чем в магазинах на главной торговой улице.

Случайный маршрут по городку позволил увидеть его достопримечательности, о которых мало где найдешь информации. Поэтому, если будет возможность, не поленитесь посмотреть город, в котором вы проводите отдых. Можно приобрести карту города, хотя их обычно дают туристам в отелях при заселении или поспрашивать персонал на ресепшене о том, какие знаковые места тут есть.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.