Сколько стоит отдых на Майорке? Июль 2014.

|
16.09.2014
Стоимость тура

Длительность тура составила 7 дней. Нас было двое. В тур включён: перелет, трансфер от аэропорта до отеля, питание- завтрак и ужин.Тур стоил 700 евро за каждого. Но после приобретения цена упала еще на 50 евро. Так что покупать тур за месяц нет смысла.К тур оператору вполне можно обратиться дней за 10 до интересуещей Вас даты, или можно самостоятельно отслеживать цены на сайте. Плюс стоимость виз - по 35 евро.Виза оформляется за 5 рабочих дней до начала тура. Сложностей с открытием визы не возникает. Испанцы охотно выдают мульти визу сроком на один месяц. Мы выбрали курорт Магалуф и не пожалели, далее расскажу почему.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии в районе 50 евро за человека. По новому курсу евро получаются немалые деньги.Мы решили не прибегать помощи гида и поехать на самые популярные достопримечательности самостоятельно. Общественный транспорт, благо, на Майорке просто превосходный: огромные автобусы с кондиционерами довезут вас в любую точку. На остановках есть расписание маршрутов. Даже не понимая испанского или английского разобраться не составит труда. В курортное время автобусы ездят примерно до 12 ночи. Единственный минус: очень узкие улочки и практически везде одностороннее движение, поэтому автобус едет не очень быстро, петляя по городу, останавливаясь через каждые 500 метров. От нашего отеля до Кафедрального сабора в Пальме мы ехали примерно 30 - 40 минут. Проезд на автобусе стоил 3 евро. Но обязательно имейте при себе мелкие деньги для оплаты проезда, так как водитель не имеет права принимать крупные купюры. Уже в самой Пальма де Майорке мы купили карту - гид на русском языке за 6, 5 евро и не спеша гуляли по городу.

Еда и продукты

Цены на еду в местных кафе и супермаркетах приятно удивили. Минеральная вода 1,5 литра стоит 0,7 евро; хамаон в районе 6 точно как и сыр с плесенью. Шампанское 5-10 евро. Мы покупали Freixenet SEC по 7 евро до вольно вкусное шампанское. Вино стоит примерно столько же сколько и шампанское. Лучше взять пару вариантов. Так как, к сожалению, мы взяли тур с включенным питанием мы не очень много ходили по кафе. Поэтому подробно рассказать о успехах испанской кухни не удастся. Вообще Магалуф считается тусовочным местом для европейской молодежи поэтому цены в кафе и барах невысокие.

Сувениры и прочие товары

Сувениры мы покупали в Магалуфе, так как в самой Пальма де Майоке, как минимум, в два раза дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Как я уже говорила Магалуф считается тусовочным местом европейской молодежи. Там днем и ночью гуляют, пьют, танцуют, куражатся. Это место не очень подойдет для отдыха с детьми, хотя очень много приезжают людей и с детками и людей почтенного возраста.

Этот город знаменит своей огромнейшей дискотекой BCM. Вход стоит 60 евро. Ты платишь на входе и все напитки на баре включены в стоимость. Это просто культовое место. Даже если вы не побываете на самой дискотеке то вам стоит посетить ихний центр, где и происходит вся тусовка. Такой атмосферы беззаботности и драйва получить в клубах Украины врятли удастся.

Всего затрачено денег на отдых

1 600 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: