Стоимость отдыха на Майорке. Июль 2016.

Стоимость тура

Наши друзья живут в Испании и с удовольствием выслали нам приглашение посетить страну. На отдых мы отправились вдвоем с мужем. Перелет обошелся нам в 700 евро. В аэропорту нас встретили друзья, поэтому трансфер мы не оплачивали. На Майорке мы поселились в небольшом отеле, арендовали номер за 80 евро в день. На отдыхе мы пробыли неделю, что очень мало. Майорка не терпит такого короткого отдыха, если есть возможность, приезжайте на несколько недель.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии довольно высокие. Так, например, посещение Морских Пещер обойдется в 90 евро, старинного города Алькудия 50 евро, аквапарк 25 евро. Если вы захотите провести время на морской прогулке, то будьте готовы оплатить порядка 50 евро.

Еда и продукты

В среднем обед на двоих обойдется в 40-50 евро. Порции довольно большие. Мясные блюда- 10-12 евро, морепродукты - 15-20 евро. Большую статью расходов составит выпивка, в барах она очень дорогая. Также на Майорке принято оставлять чаевые в размере не меньше 8-10 евро. Вы можете оставить и больше, если вам понравилось обслуживание.

Сувениры и прочие товары

Сувениры на острове очень дорогие. Магниты 6-8 евро, статуэтки 10-12 евро, а товары более качественные и интересные стартуют от 100 евро и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Вы сможете полетать на Майорке на воздушном шаре. Такое удовольствие обойдется в 175 евро. Еще можно посетить зоопарк, заплатив 35 евро. Вы можете арендовать авто и объездить весь остров самостоятельно. Стоимость услуги 120 евро.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: