Сколько стоит отдых на Майорке? Июнь 2018.

|
28.08.2018
Стоимость тура

С подругой отдыхали на Майорке, в Эль-Ареналь 10 дней. Отель Pinero Tal 3*, завтрак и ужин, с видом на море. Тур бронировали за 4 месяца, стоимость перелёта Москва - Пальма-де-Майорка + проживание составила 935 евро и 35 евро за визу с человека.

Цены на экскурсии

Экскурсия в сказочный городок Вальдемосса и поместье Ла-Гранха - 70 евро/ человека.На обратном пути заезжали на фабрику жемчуга. Посетили испанское вечернее шоу с живой музыкой, испанским балетом и фламенко - 40 евро/ человека (ужин включён). На деревянном трамвае в город апельсинов Сольер - 12 евро с человека туда и обратно. Океанариум Palma Aquarium - 20 евро/ человека. Все экскурсии, кроме океанариума и посещения города Сольер, заказывали у туроператоров.

Еда и продукты

Кушали в основном в прибрежных кафе и ресторанах. Порции основных блюд были большие. Паэлья - 12-14 евро одна порция, нам хватало на двоих. Гаспачо - 4-5 евро, мидии, креветки -8-10 евро за порцию, апельсиновый фреш - 4 евро/250 г. Спагетти с морепродуктами - 14 евро за порцию. Воду покупали в магазине за 1,5 евро 1 литр.

Сувениры и прочие товары

В городе,где мы отдыхали, множество магазинов и турецких лавок.Порвались сланцы, пришлось купить за 5 евро в небольшом магазинчике. Из сувениров магниты - 2- 3 евро/шт., баночка апельсинового джема из города Сольер - 8 евро, оливковое масло - 12 евро/500г., белое вино - 5 евро/0,7.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость 2х лежаков - 12 евро без зонта. Из Эль-Ареналь до Пальмы ездили на автобусе 3 евро/чел в одну сторону.

Всего затрачено денег на отдых

2 700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: