Стоимость отдыха на Майорке. Август 2018.

|
14.09.2018
Стоимость тура

Виза 35 евро+услуги визового центра 1078 руб.Советую собрать документы самостоятельно и не платить посредникам.Бланк заявления на визу и список необходимых документов можно найти на сайте визового центра Испании. Лайфхак для тех,у кого была уже шенгенская виза недавно.В строке 24 укажите МНОГОКРАТНАЯ ВИЗА, в строке 25 поставьте цифру "90".Это увеличивает ваши шансы на годовую шенгенскую визу. Билеты покупались в феврале,авиакомпания S7-единственный регулярный рейс из Москвы- по 35т.р. на человека (35*2=70 т.р.).Не дешево-но я плачу за свою безопасность и комфорт. По прилету трансфер не требовался, так как арендовали авто у "OK rent a car". BMW 1 M sport 2018 г.в. с полной страховкой обошлась за 5 дней в 250 евро (+2 заправки на 100 евро). Отель сняли в тусовочном Магалуфе Melia Calvia Beach -16 км от Пальмы. Место потрясающее,пляж чистейший.Красивейшие виды особенно из ресторана отеля.Отель за 12 ночей на двоих с завтраками и умопомрачительными ужинами (бронировала на Booking в январе 2018) обошелся в 200000 т.р.+курортный налог 78Евро +траты на напитки в баре и на ужине 120Евро за весь период пребывания.Так как к концу отдыха машины уже не было,то до аэропорта заказали трансфер от отеля-50Евро. Мы шиканули,можно было спокойно доехать на комфортабельном автобусе #104,остановка которого недалеко от отеля в районе отеля Me Mallorca.Ходит каждый час.Стоимость от 3 до 6 Евро.

Еда и продукты

Начну с цен на вино) Цены на вино начинаются от 2.5 Евро.Можно в больших магазинах типа Mercadona какие-нибудь приятные акции. Я схожу с ума от Cava anna codorniu (цены от 6 Евро и выше в зависимости от вида и места покупки - в маленьких магазинчиках дороже). Литровая бутылка воды от 1 Евро и до 3-4 Евро. Так как обед не был включен, то обедать ходили в ресторанчики на набережной. 2 салата, 2 стейка с гарниром и пицца+1литр сангрии=50 Евро. Но все время можно попасть на какие-нибудь обеды-комбо по фиксированной цене (а-ля наш бизнес-ланч),а также просто взять какие-нибудь закуски-это,конечно,обойдется дешевле.Например, в Tom brown's bar огромная тарелка с жареным мясом,картошкой фри+салат+напиток=12Евро. Совсем не плохо. Вечером можно было посидеть с коктейлем на какой-нибудь веранде. Цена варьируется от 5 Евро до 15 Евро за бокал. Если говорить об ужине в отеле,то ,как правило это повсюду в Европе-напитки не включены. И,конечно,прайс на них завышен. В Melia бутылка воды-2,5 Евро, Бокал белого и красного сухого - от 7 Евро,коктейль - от 10 Евро.

Сувениры и прочие товары

Конечно,Майорку трудно назвать раем для шопоголиков. Наверно,единственное место с внятными магазинами и товарами-это столица-Пальма. Там расположены два магазина сети El corte ingles. В них приобрела джинсы Max Mara за 200 Евро, лифчики и трусики Calvin Klein 20 и 10 Евро соответственно, брюки и рубашку Tommy Hilf.-по 30 евро.Супругу взяли также в Tommy рубашку,майку, свитер, ветровку-200 Евро. Как вы поняли-это цены распродажи. После всех покупок оформили там же Tax Free и получили наличку сразу.Нам оставалось только пропечатать при выезде формы на таможне и опустить их в ящик. Шопинг совсем не впечатлил: не нишевой парфюмерии (Килиан), ни нормальных марок обуви. Massimo dutty также расстроил. Распродажных вещей практически не было (обошла 3 магазина),новая коллекция по цене такая же ,как и в Москве. Про Магалуф,Алькудию (там мы тоже были у друзей в гостях), Пальманову могу сказать,что там ,в основном, товары первой необходимости для пляжного отдыха,т.е. китайский ширпотреб)

Стоимость услуг и развлечений

Хотя в отеле была возможность пользоваться лежаками у бассейна,мы предпочитали ходить на пляж. В Магалуфе 2 лежака +зонт=13,5 Евро/сутки.При этом ты можешь спокойно уходить и приходить на пляж,когда тебе пожелается. С парковкой (после Москвы)))) проблем не было.В Магалуфе полно места для бесплатной парковки. Только в Пальме пользовались подземными парковками -1,75/час средний тариф.

Всего затрачено денег на отдых

400 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: