Цены на отдыхе на Майорке. Июнь 2015.

|
14.10.2015
Стоимость тура

Эти летом решили всей семьей отдохнуть в Испании на острове Пальма де Майорка. Сначала обратились в туристическое агентство и нам предложили такие варианты : на 4 человек (двое взрослых и двое детей) 14 дней апартаменты+ завтрак 2500 евро и на этот промежуток времени еще парочку, но цены превышала уже 3000 евро. Решили поехать самостоятельно. За три месяца купили билеты на самолет, рейс был с пересадкой. Летели туда авиа линиямиLufthansa с пересадкой в Германии, обратно Swiss с пересадкой в Швейцарии, за билеты на четверых отдали 750 евро.

После покупки билетов промониторили порталы испанской недвижимости и на сайте Fotocasa.es в месте Кан Пастиллия ( в 15 минутах езды от города Пальма де Майорка) выбрали апартаменты из трех комнат, с кухней, с двумя балконами на берегу моря за 800 евро на 21 ночь. Отправили задаток 100 евро. При заселении заплатили остальную сумму.

Оформляли визы так же самостоятельно по 65 евро за взрослых и по 30 евро за детей. Так же заплатили страховку по 10 евро за каждого человека.

Цены на экскурсии

Так таковых экскурсий не брали. В Пальма де Майорка купили билеты на Бастуристик, 30 евро взрослый и 20 евро детский, для того что бы посмотреть полностью город. В городке Кан Пастилья на 4 дня взяли в прокат машину, заплатили 210 евро. За четыре дня объехали весь остров, В Церкви, Монастыри, Соборы вход бесплатный. Единственное, когда посещали Северные пещеры, за вход заплатили 15 евро со взрослых и по 9 евро с детей. Почти каждый день вечером ездили из Кан Пастиллья в Пальму де Майорка на автобусе, цена одного проезда 1,5 евро, детям до 6 лет бесплатно.

Кстати из аэропорта,сразу на месте, брали такси, цена 15 евро, а обратно в аэропорт ехали на автобусе, 1.5 с человека.

Еда и продукты

Питались как и в апартаментах, так и в ресторанах и кафе. В Испании достаточно большое количество супермаркетов и цены на продукты в магазинах достаточно низкие. За один раз покупая такие продукты как свинина, рыба, курица, яйца, пак пива, пару бутылок вина, сладости детям, вода не разу не платили больше 20 евро!Например кг свинины стоит 3 евро, курица 3 евро, бутылка вина 1-3 евро, пиво(банка) 60 центов, покупая пак, выходила по 45 центов. Относительно дорогие сладости (1-3 евро) Всего этого хватала на пару дней.

В ресторанах и кафешках цены очень разные(еще зависит от самого города на острове) В одном месте можно поужинать на четверых на 25 евро, в другом на 80 евро. Хочу отметить, что кухня на Майорке не очень вкусная(если сравнивать с материком Испании, особенно с Валенсией и Сан Себастьяном). Так же бокал вина 1,5 -3 евро в ресторане. Мороженное на пляже 1,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Грандиозных покупок не делали, так ка все это можно купить и у нас, так как цены практически не отличаются. А такие безделушки как сувениры стоят в пределах 0,5 -5 евро. Пляжные полотенца 15-20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Как упоминалось раньше , такси из аэропорта в Кан Пастилья 15 евро, такая же цена и до Пальма де Майорка.

Цены на общественный транспорт 1, 5 евро

Аренда велосипеда на неделю 15 евро

Аренда машины 25-60 евро(зависит какая машина, сколько персон и на какой срок)

Лежаки 2 евро и зонтики на пляже 2.5 евро. Мала кто пользовался именно этой услугой.

Курсирующий миниавтобус с одного конца пляжа в другой (протяженность пляжа 6 км) 2,5 евро с человека.

Всего затрачено денег на отдых

2 650 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: