Отчет об отдыхе на Майорке. Июнь 2016

kro
|
28.07.2019
Впечатление от отдыха в июне

В июне на Майорке самые низкие цены на отели, да и в целом отдых обходится недорого. Считается, что не сезон. Действительно, морская вода кажется еще прохладной, около 23 градусов, но для купания вполне подходит, организм быстро привыкает к такой температуре, начиная с 10 утра, люди уже на пляже, после обеда вода еще теплее, но поднимаются волны. Воздух прогревается выше +30, днем жарит, хотя по ночам порою было зябко. Разнообразие цветущих деревьев и кустарников, которые встречаются только в этой местности.

Где лучше остановиться?

Могу рекомендовать Hotel Cosmopolitan в Пальме, мы там поселились. Цена на двоих в сутки 116 евро с завтраком и ужином, питание более, чем приличное, еда вкусная, обильная. До пляжа 3-5 минут ходьбы. Отель новый, четыре звезды. Номер наш был небольшой, с одной кроватью, но удобный, с балконом, телевизором, чистым санузлом, холодильником. На территории бассейн.

Чем занять себя на курорте?

Главный тусовочный центр в Пальме по вечерам – набережная, растянувшаяся вдоль моря. Бары и кафе открыты для посетителей, отовсюду звучит музыка, много молодежи, весело. Добраться от гостиницы до центра можно городским автобусом, цена - 1,15 евро. Центр типичный европейский – вылизанный до блеска, ухоженный, с узкими историческими улочками, фонтанами, магазинами, пабами, аптеками. На невысоком холме кафедральный собор 12-го века, здесь же смотровая площадка с видом на море. Много колоритных зданий старинной испанской архитектуры. Полиция в центре, видимо для антуража, конная. Такое впечатления, что она здесь больше для развлечения туристов. Интересно посетить парк водных аттракционов, стилизованный под дикий запад, огромное разнообразие водяных горок для детей и взрослых.

Пляжи

Пляжи – одни из лучших, где нам удалось побывать. На десятки километров широкая песчаная полоса с крупным сероватым песком, достаточно вместительные , нет давки и скученности, хотя народа много даже для июня. Убираются пляжи специальными машинами, чисто, приятно. Дно не глубокое, вода лазурная, чистая, заход в море удобный. Зонты, шезлонги, кабинки для переодевания, душ. Пляжные игры и развлечения на воде.

Питание
Где можно поесть?

Сеть немецких булочных – бистро. Расположены вдоль набережной. Перекусить, выпить кофе можно здесь в любое время, вкусно, экономно, продукты первой свежести. Заведение ориентировано на немцев и австрийцев, которых на курорте очень много. Весь персонал разговаривает на немецком языке, меню на немецком, кухня тоже в основном немецкая.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В бистро сосиски 5 евро, сэндичи 3.50, тосты 3.50, багеты 2.50, салат 4.50 – 7,00, капучино 1.60, эспрессо 1.10, горячий шоколад 1.60, большой сэндвич с багетом и лососем 2.90, спагетти карбонара 4. Обед на двоих – 12 евро, плюс 2 евро чаевых.

Плюсы отдыха на Майорке

Безопасно, спокойно, по улицам постоянно курсирует полиция, каждые 10 минут проезжает полицейский патруль. По-европейски цивилизованно, чистота, порядок. Совершенно не охраняемые зарядки для электромобилей здесь уже не редкость. Мало соотечественников. Для себя я это ставлю в плюс. Великолепные пляжи, вход на которые бесплатный, потрясающей красоты море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: