Отчет об отдыхе на Майорке. Август 2017

Александр
|
15.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Прекрасный отдых летом на Майорке, способный удовлетворить любые интересы туристов

Семейный отдых

Идеальная пляжная зона. Песочный пляж. Вход в море пологий. Детям будет удобно купаться, так как мелководье длиться довольно долго от берега.

Отдых для пожилых людей

Спокойный, умиротворенный отдых. Шикарные отели на первой линии.

Где лучше остановиться?

Мы проживали на курорте Кан-Пастилья. Это береговая черта Palma playa. Чтобы удешевить стоимость проживания, выбрали отель на второй линии Helios Mallorca. До пляжа - две минуты ходьбы. Есть собственный бассейн. Все номера имеют балконы. Море не видно, но панорамный вид неплохой. На первой же линии находятся более шикарные отели, в том числе, сетевые. Стоимость проживания в них высока, особенно в разгар сезона. Но условия проживания там не уступают известным мировым курортам. Плюсы проживания именно в этом районе Майорки - от аэропорта рядом (ходит автобус) и до столицы Майорки 20 минут на таком же автобусе. Инфраструктура вдоль всего побережья развита. Повсеместно рестораны разного типа: от сетевого фаст-фуда до местной кухни. Сувенирных лавочек также не счесть.

Чем занять себя на курорте?

В районе Кан-Пастилья есть аквариум. Крупнейший в регионе. Довольно интересный. Мы с детьми провели здесь полдня. До него можно доехать на паровозике. Это еще один объект развлечения туристов. Он ходит вдоль всей береговой линии с небольшим интервалом движения. Стоимость поездки - 4,5 евро. На пляже есть все привычные туристам развлечения: катание на банане, полет на парашюте и т.д. На север острова из столицы Пальма-де-Майорка проложена железная дорога. За 30 евро можно купить билет на стилизованный под старину поезд и отправиться в часовое путешествие в город Соллер. По прибытии мы пересели на такой же старинный трамвайчик, который совершил для нас по этому небольшому городку обзорную экскурсию. При желании, можно посетить соседние с Майоркой острова - Менорку и знаменитую Ибицу. Туда можно отправиться на пароме или самолете (30 минут полета).

Плюсы отдыха на Майорке

Майорка - отличное место для проведения каникул или отпуска. Идеальные погодные условия. Мы были в августе. Самый разгар сезона. Погода жаркая, но за счет близости моря и особой розы ветров жара ощущается не так сильно. Еще один плюс - множество возможностей для развлечений, подходящих туристам разного возраста. От активного морского отдыха до посещения экскурсионных объектов и достопримечательностей. Еще один плюс - в отличие от соседней Ибицы здесь нет шумных тусовок, мешающих спокойному семейному отдыху. Ну и укажу еще одну деталь - уровень местных цен позволяет отдыхать здесь туристам с различным бюджетом.

Минусы отдыха на Майорке

Минус отдыха на Майорки - слишком много отдыхающих. Количество отдыхающих настолько велико, что местные власти задумались о сокращении отелей на острове, чтобы уменьшить турпоток. В основном, отдыхают здесь англичане, немцы, французы. Туристов из России тоже немало.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

В любом случае, отдых на Майорке нам понравился. Достойный уровень сервиса за приемлемые деньги. Будем рекомендовать этот остров друзьям. Думаю, что мы приедем сюда снова. Хотелось бы попробовать побывать здесь в межсезонье, когда количество туристов будет меньшим.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: