Отчет об отдыхе на Майорке. Июль 2017

Даша
|
05.03.2018
Впечатление от отдыха в июле

В середине лета на Майорке очень, ну очень жарко. Днем выше 35 градусов было каждый день, да и ночью ниже 20 градусов ни разу не было. Вода была словно парное молоко, почти что горячая. Для пляжного отдыха июль подходит идеально, я не спорю. Но лично мне бы хотелось, чтобы было немножко попрохладнее, хотелось вдоволь погулять по острову, но такая жара не отпускала с пляжа. Да и народа в июле очень много, не протолкнуться.

Почему лучше отдыхать в июне?

Я бы лучше поехала бы на Майорку в начале лета, чтобы было не так жарко. Вроде как в июне на 5-6 градусов попрохладнее, чем в июле, можно вдоволь нагуляться, осмотреть все достопримечательности.

Молодежный отдых

Майорка - достаточно тусовочное место. Молодежи просто тьма, особенно англичан. Не могу сказать, что они ведут себя прилично и достойно, видела и пьяные выходки, и голую молодежь, так что детей на Майорку лучше не брать. Ну или хотя бы не едьте в Магалуф, если ищите тишины и спокойствие. На Майорке огромное количество чисто молодежных отелей, а количество пабов/баров/клубов/дискотек просто зашкаливает. Скучно точно не будет.

Что взять с собой на отдых?

Берите хорошие солнцезащитные средства. На Майорке солнце очень жарит, обгореть можно за считанные минуты. Что я и сделала в первый же день отдыха. :) Конечно, все крема можно купить и на курорте, но Майорка достаточно дорогая, лучше купить все необходимое еще в родном городе. А вот теплые вещи можете вообще не брать, они вам точно не пригодятся.

Экскурсионные программы

Лично мне больше всего запомнилась поездка в Дейю - небольшую деревушку в горах. Там такие удивительно красивые виды, что я еще долго была под впечатлением. А какие там запахи! Ведь деревушка буквально утопает в апельсиновых и оливковых деревьях. Конечно же, нужно обязательно съездить в Алькудию. Там просто потрясающая старая часть города. А недалеко от Алькудии лежат руины древнеримского города. Для любителей истории просто идеальное место. Да и остальным нужно съездить, город очень красивый. Ну и конечно же, куда уж без главного города острова - столицы Пальмы. Шумная, своеобразная и запоминающаяся. У города тоже богатая история, много древних построек.

Пляжи

Пляжи на Майорке выше всяких похвал, причем в каком бы городе вы не остановились. Оно и понятно, курорт популярный, достаточно дорогой, поэтому и сервис должен быть соответствующим. На пляжах мелкий песок (есть даже пляжи с белым песком), все чистенько и цивильно. Море очень теплое, вода чистая, почти что прозрачная. На пляжах есть все, что может желать душа - и спортивные развлечения, и водные, есть прокат всего на свете. Народа на пляжах очень много, всегда шумно и весело. На пляжах много кафе и баров на любой вкус. Впрочем, на Майорке есть очень уютные небольшие бухточки, в которых почти не бывает отдыхающих. Есть настолько уединенные пляжи, что добраться на них можно только на лодке.

Минусы отдыха на Майорке

Я не ожидала, что на Майорке будет столько молодежи. Сдуру сначала поселились в Магалуфе, но съехали оттуда уже через пару дней. Ну невыносимо было слушать круглосуточный гвалт пьяных студентов. Еще на Майорке достаточно дорогие цены, как по мне, намного дороже, чем на остальных испанских курортах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: