Отчет об отдыхе на Майорке. Август 2015

|
14.11.2016
Впечатление от отдыха в августе

Август-лучшее время для отдыха на Майорке. Для любителей теплого моря - это самое то. Мы полетели в этот рай, заранее зная, что море будет как парное молоко - 25 градусов. Правда, и температура воздуха в это время на Майорке высока - 31 градус. Но это для любителей "потусить" не помеха. Мы летели на Майорку всего на неделю, так как не могли надолго оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой. Но планы были грандиозные.

Молодежный отдых

Майорка - один из самых веселых и никогда не спящих островов на планете. Не зря отдых здесь выбирают и миллиардеры, и искатели приключений. Однако при подготовке к отдыху на Майорке, стоит внимательно выбирать курорт, так как каждый курорт здесь - это отдельный мир с привычками и образом жизни. Здесь можно и отлично провести время за кругленькую сумму на курорте Кала-Майор, тут проводит отпуск семейство испанского короля. На Пуэрто-Поленса отдыхает мировая богема. Магалуф-место, где можно встретить русских туристов. Ну и самая известная на весь мир Ибица. Мы остановили свой выбор на курорте Магалуф, хотя любой курорт хорош, ярок и активен.

Где лучше остановиться?

Селиться на Майорке можно, как мне кажется в любом отеле, и в дорогущем, здесь конечно много бонусов отдыхающим, и в не очень дорогих. Все зависит от цели вашего визита. Если ваша поездка связана с экскурсиями, тогда смысла в дорогом отеле нет, ведь вы весь день будете отсутствовать, смысл переплачивать. Мы поселились в BH Mallorka, так как предполагали отельный отдых, с питанием all inclusive и ночными дискотеками.

Чем занять себя на курорте?

Правда один день мы все-таки потратили на поездку в Пальма-де-Майрка, взяли машину напрокат для удобства. Экскурсию принципиально не брали, так как по дороге в отель из аэропорта видели, что особых достопримечательностей в округе нет. Поэтому решили просто прогуляться самостоятельно, и это был правильный выбор. Проехав минут 45, мы добрались до Кафедрального собора, он располагается в старинной части города. Попав в собор, ощущаешь на себе прохладу стен, чувствуешь запах старины, пропитываешься тем временем, начинаешь вспоминать фильмы о той эпохе и все - в голове разыгрываются разные сцены, ты становишься участником той эпохи (стоимость 6 евро). А если подняться в гору, можно полюбоваться на город сверху, из замка Бельвер. Он построен в готическом стиле, к замку ведут многочисленные ступени, поднимаясь по ним, можно любоваться городом с разных высот. Тем, кто еще не встретил свою половинку, обязательно нужно бросить монетку в колодец круглой башни, существует поверье, что через год встретишь свою судьбу. (Стоимость билета 4 евро).

Из замка можно спуститься пешком прямо к морю к набережной, в порту полюбоваться шикарными яхтами и круизными лайнерами.

А можно пойти в аквапарки, их тут несколько - Marneland,в нем проходит шоу дельфинов, Wtstern парк, он украшен в стиле Дикого Запада. Да и просто погулять по городу, ведь это столица одного из самых живописных островов в мире.

Пляжи

Вся пляжи острова украшены голубыми флагами, это означает, что они экологически чистые. На острове нет никакой промышленности, воздух поддерживается в безупречном состоянии. Пляжи Пальма-де-Майорки выбраны местом проведения регаты страны, благодаря своей экологической чистоте. Вход на муниципальные пляжи бесплатный, шезлонги и зонтики платные.

Пляж в нашем отеле в принципе такой же, чистый и ухоженный, как и на всем острове. Песок на пляже настолько выгорает, видимо, что имеет белый оттенок. А может, он просто сам такой в этой части света. Мы были впечатлены его цветом.

Шоппинг

Купить на Майорке стоит само собой жемчуг, майорику. Цены на него на острове не самые дешевые, но и память об острове зато останется надолго. Он очень красив и славится на весь мир.

Я не смогла удержаться и купила себе сразу несколько комплектов украшений, не зря же на ресторанах экономили.)

Питание
Где можно поесть?

Питание вне отеля обходится дороговато. Сангрия в кафе стоит 12 евро за литр, в то время как в магазине 3,5. По этой причине мы и выбрали систему питания all inclusive, так получается дешевле, и больше денег можно потратить на себя.

Кормят очень вкусно и качественно. Прием пищи в отеле заканчивается в 21.00, а потом можно бесплатно угощаться напитками в ночном клубе BSM с 00.00 до 04.00. Ну и соответственно, ночная дискотека тоже проходит в этом клубе.

О качестве еды и обслуживания

Если же питаться в ресторанчиках и кафе, то отведать нужно, конечно же, блюда из морепродуктов, рыбу на гриле вкуснее всего есть в ресторанчиках прямо на пляже. Гамбас ахийо - креветки с чесноком будут по вкусу гурманам. Ну, и тапас - блюдо, которое вы не отведаете нигде, кроме Испании. Это такие снэки, которые подают и как перекус, и едят в любое время суток.

Пища в Испании не самая дешевая и не самая здоровая в мире, все блюда сдобрены специями, чесноком, много очень жирных и калорийных продуктов. Но попробовать все-таки стоит.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих обойдется в 50-60 евро по самым скромным подсчетам, плюс выпить сангрию, как же без нее? Вот и получается чек в 80 евро.

Развлечения

Развлечений на острове масса. В нашем отеле, например, было четыре бассейна, джакузи, водные горки. Можно особо было даже не выходить из отеля, чтобы развлечь себя и получить массу удовольствия. Единственно, наш отель совсем не был приспособлен для семей с детьми, он был полностью заполнен гуляющей до утра молодежью.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

Общее впечатление от отдыха на Майорке - сплошной позитив. Не знаю, захотим ли мы еще повторить такой марафон веселья, клубов, дискотек. Но раз в жизни это попробовать стоит!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: