Побережье от Ла Пальмы и до Льюкмайор (Llucmajor) как сердце «немецкой Мальорки» и Балеманн 6.

|
20.05.2014

Из всех Балеарских островов Мальорка единственный остров хорошо защищенный от ветров и потому риск плохой погоды на ней минимален. Расположена остров относительно недалеко от Европы и уже давно стал синонимом бюджетного туризма. В каждой из частей острова есть свои группы туристов.

Больше всего любят Мальорку немцы. На острове есть небольшие поселки немецких пенсионеров сосвоими магазинами и врачами. Но культовая немецкая часть острова не анклавы немецких пенсионеров, а участок побережья к западу от столицы Ла Пальма и до Льюкмайор (Llucmajor). Хорошо оборудованная линия песчаных пляжей с набережной начинается от С’Ареналь (бальнеарос от 1до 4), ведет через Кан Пастилла (бальнеарос от 5до 9) и заканчивается в Платья-де-Пальма (бальнеарос от 9 до 15).

На фото начало линии пляжа от де Пальме и окончание линии на диком пляже в Люкмайор

Сердце немецкой Мальорки это С’Ареналь (S’Arenal) и прилегающая к нему набережная от бальнеарос 4 и до бальнерос 9. Отели стоят настолько плотно, насколько это вообще можно себе представить. Отели, кстати, в большинстве довольно старые. Они построены в 60 -ые годы и если Вы хотите комфорта и тишины, то Вам точно сюда ехать не стоит.

Бальнеарос (Balneario) − это пивные бары-«стекляшки», построенные прямо на набережной. Они пронумерованы от Nº 1 до Nº 15. Немцы называют их Балеманн и особенно знаменита расположенная в центре «Балеманн 6». Немецкое Балеманн на сленге обозначает очень и очень пьяных стрелков. Собственно потому немцы сразу их переименовали в Балеманн. В 1997 году появилась немецкая кинокомедия «Балеманн 6».

«Балеманн 6» (Ballermann 6) − фильм об отдыхе двух немецких раздолбаев на Мальорке, сразу стал культовым. Фраза «Ну наконец, нормальные люди» (Endlich normale Leute) произносится теперь немцами, к примеру, когда Вы видите жутко пьяную и шумную компанию. Испанцы конечно борются с таким имиджем С’Ареналь. Ну, к примеру они запретили продавать сладкое крепленное вино Сангрия ведерками и ограничили время продажи алкоголя. Но торговцы теперь просто складывают бутылки в ведерки и продают это как набор, намекая на традиции пить пиво и вино из пластиковых ведер (Eimersaufen). Немцы празднуют на Мальорке Октоберфест, тут работают дискотека Riu Palace, немецкие заведения Oberbayern (Обербайерн, т.е. Верхняя Бавария), Bierkönig (Биркениг, т.е. Пивной Король), Mega-Park. Сюда приезжают целые группы студентов и старших школьников и вообще всех желающих расслабиться. Кстати говоря в Германии в саунах женщины и мужчины привыкли быть вместе голыми и потому на отдыхе немцы могут переодеваться не только прямо на пляже, но и выходить на гостиничные балконы, заходить в воду в чем мать родила с бутылкой пива в руке, так что не пугайтесь: Для С’Ареналь все это абсолютно нормально!

Нужно сказать честно, что все что восточнее ла Пальмы – точно такой же английский анклав, просто он менее известен. А западная часть острова – в основном место семейного отдыха. На севере туризм развит меньше, а гористая восточная часть острова, где отелей меньше, но они дороже предлагает более буржуазный отдых. Кстати именно там расположена и резиденция короля Испании. Однако основной имидж Мальорки – бюджетный немецкий отдых создан именно ее южным побережьем к западу от ла Пальмы. И если Вы хотите расслабиться и «погудеть», то ориентируйтесь на Балеманн 6!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: