Майорка: пусть тебе приснится…

|
14.10.2014

Прошедшим летом мне с женой, наконец-то, удалось посетить Майорку, чудесный остров Балеарского архипелага. Майорка – одно из лучших мест для летнего отдыха в Европе. В районе Пальмы и Магалуфа развлечения найдутся для молодежи (в основном из Великобритании и Германии), а на севере страны, в районе Алькудии, хорошо отдыхать с детьми.

На Майорке очень разнообразна природа – горы, пляжи, лесные массивы и степные участки представлены здесь в полной красе. Чтобы все это увидеть, можно путешествовать на автобусах, которые курсируют здесь во всех направлениях, а лучше – взять на прокат автомобиль, например Seat Leon за 45 евро/сутки, и быть абсолютно самостоятельным путешественником.

На Майорке очень вкусная еда, а порции в местных кафе большие. Нам понравился запеченный молочный поросенок «лечона» и закуска в виде хлеба, пропитанного оливковым маслом, с особым сортом свинины и помидор. А вина – это отдельная история. Во всех супермаркетах Майорки продаются несколько десятков сортов вин по 5-7 евро за бутылку. Единственный минус гастрономического разнообразия на Майорке – это маленький выбор кисломолочной продукции.

Если в Вашем распоряжении всего неделя отдыха на Майорке, то обязательно стоит посетить кафедральный собор в Пальма-де-Майорке, мыс Форментор, замок Бельвер и, конечно же, широкий пляж с белоснежным песком в Алькудии. Также, море впечатлений оставит поездка на старинном поезде из Пальмы в Сольер.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: