Удивительная Майорка: отдых, который понравится каждому

Мы давно планировали поездку на Майорку. Наши друзья живут в Валенсии и давно ждали нас, чтобы совместно отдохнуть. Если бы мы знали, как там красиво, то не стали бы отлаживать поездку. Остров пользуется популярностью и туристов тут всегда много. Друзья забронировали нам жилье заранее. Жили мы в маленьком уютном отеле всего на 15 номеров. Стоимость номера в таких отелях разнообразна, но не ждите, что она будет минимальна. Если хотите сэкономить, то выбирайте хостелл. Но такой вариант подойдет для молодежного отдыха, а если вы планируете поезду с детьми, то приготовьтесь, что жилье не будет дешевым. Но есть и плюсы таких отелей - в стоимость входит бесплатный завтрак.

Остров утопает в зелени, природа изумительная. Даже просто гуляя по Майорке получаешь массу удовольствия. Остров довольно большой и делится на несколько курортов. Мы отдыхали на восточном берегу в городе Кала-д’Ор. Остановили свой выбор именно на этом месте из-за мелкого моря и песчаных пляжей, тут вы сможете купаться с детьми и не переживать за них. Город окружен лесами и воздух очень чистый. Также в Кала-д’Ор несколько красивейших бухт.

Майорка славится своими достопримечательностями. Вы сможете приобрести экскурсии в туристическом бюро, но стоимость у них внушительная. Поэтому, если у вас есть время, посетите их самостоятельно. В первую очередь мы отправились на осмотр средневекового города Алькудия. Город появился еще в 13 веке и до сих пор хранит дух средневековья. Очень милые улочки не оставят вас равнодушными. Обязательно полюбуйтесь крепостью Бельвер в Пальма - де- Майорка. Меня очень впечатлили здешние миндальные и оливковые рощи. Также вы сможете посетить парк Галатцо и заповедник Кабрера. Но помимо всего перечисленного, есть на острове событие, которое проводится тут лишь с июля по сентябрь - коррида. Кто же не хочет посмотреть на настоящую испанскую корриду?Вот только брать туда детей не рекомендую. Наша дочка не смогла долго вынести зрелище.

Вкусно покушать на Майорке можно везде. Испанцы изумительно готовят и смогут вас удивить. Очень вкусное мясо во всех вариациях, да и еще в дуэте с вином...Но и морепродукты тут прекрасно готовят. На курорте принято оставлять чаевые и считается дурным тоном не оставить их. Их сумма варьируется от того, насколько вам понравился сервис.

Помимо экскурсий Майорка удивит вас разнообразием развлечений: скалолазание, дайвинг и виндсерфинг. Выбирайте, что вам по душе и покоряйте стихии. Майорка способна удивить любого даже самого привередливого туриста. Она настолько многогранна, что даже трудно представить, как один остров может сочетать в себе столько красот. Я с уверенностью отнесу Майорку к тем курортам, на которых нужно обязательно побывать.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
28.01.2018 22:47
+0

В каком месяце были? Какая температура воды? Купались ли дети?

ответить
Комментарий к сообщению: