Как добраться на Майорку?

В наше время существует два варианта, как можно добраться до острова – это на самолёте или на морском судне.

На самолёте

Между Россией и столицей Майорки (Пальма-де-Майорка) есть воздушное сообщение – чартеры, которые возят туристов. В пик сезона организовывают прямые рейсы из Москвы. Полёт длится около четырёх с половиной часов. В остальной период добираться необходимо с пересадками где-нибудь в Европе – к примеру, в Мадриде или Барселоне.

Внутренние перелёты организованы прекрасно: рейс «Барселона-Пальма» вылетает каждые тридцать минут, время в пути – от двадцати до тридцати минут. Слетать местной авиакомпанией будет стоить приблизительно от 50 до 70 евро - в один конец. Стоимость перелёта зависит от времени года – важно, будет ли это «сезон», или нет. Майорка связана также авиационным сообщением с Мадридом, лететь до которого час, а ещё – с Ибицей и Меноркой.

Авиационный транспорт прибывает в главные воздушные ворота острова – аэропорт Сон Сан Жоан, расположенный в Пальме-де-Майорке – находящийся на удалении восьми километров от столицы Майорки. В аэропорту есть четыре терминала – A,B,C и D. Терминалы A и B – для внутренних перелётов, C и D – обслуживают рейсы на международных направлениях.

Подробнее об аэропорте в городе Пальма-де-Майорка

Аэропорт находится вблизи деревни Сан-Пастилла. Он – третий в Испании по показателю пассажирооборота, уступает лишь аэропортам в Мадриде и в Барселоне. В летнее время является одним из наиболее оживлённых во всём европейском регионе. С помощью этого аэропорта налажено авиационное сообщение со многими городами Европы.

О терминалах аэропорта в Пальме-де-Майорке

Площадь, занимаемая столичным аэропортом, составляет 6,3 кв.км. Как я уже писал, в аэропорту есть четыре терминала. За год Сон Сан Жоан в состоянии обеспечить пассажиропоток в двадцать пять миллионов человек. В Терминале А в основном обслуживаются международные рейсы в нешенгенские государства – к примеру, в Англию и Ирландию. Самым маленьким является Tерминал B, его использует лишь авиаперевозчик Air Nostrum, осуществляющий свою деятельность под франшизой Iberia Regional. Ну а самый крупный – это Терминал С, в нём обслуживают внутришенгенские рейсы. Здесь, в основном, работают такие авиакомпании, как Air Berlin, EasyJet, Condor и Niki. В Терминале D большая часть обслуживаемых рейсов работает по европейскому региону.

Добираемся в город

В Пальму-де-Майорку можно доехать на автобусах №1 и №17. За проезд на таком транспорте заплатите три евро. Если решите брать такси, то за него придётся выложить двадцать. Кстати, на заметку любителям сэкономить: здесь автостоп не приветствуется, так что не тратьте время зря, а садитесь на автобус или берите такси.

Связаться со справочной службой аэропорта можно по телефону: +34-971-789-000.

Добираемся по морю

Каждый день к основному порту на Майорке прибывают корабли с материка и соседних островов. По воде можно добраться до Ибицы, Менорки, Барселоны и Валенсии. Из Барселоны, в зависимости от типа судна, можно добраться за восемь или за даже четыре с половиной часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: