Отдых с ребенком в Марбелье: за и против

Марбелья - приобрела свою известность благодаря тому, что туда слетаются завидные богатые женихи со всех уголков планеты. Шикарные глянцевые яхты и корабли причалены к берегу и ожидают своих хозяев, одиноко покачиваясь на волнах Атлантического океана. Да, это все действительно так. Но мало кто знаком совсем с другой Марбельей, местом где будет замечательно отдыхать семейным парам с детьми.

Здесь безусловно мало отелей работающих по системе "все включено", однако, хочу заметить, что в Испании вообще подобная система питания никогда не была популярна, по факту ее привнесли русские, и некоторые гостиницы поддержали данную концепцию. Однако, возвращаясь к курорту Марбелья, огромное количество ресторанов и кафе готовы удовлетворить потребности и взрослых и детей, предложить самые вкусные блюда, ориентируясь на детские животики. Любому малышу будет по вкусу ощутить себя взрослым, держа в руках красочное меню и принимая участие в выборе блюд.

Плюсы отдыха с детьми в Марбелье.

1. Великолепные песчаные пляжи. Все они муниципальные, от Вас требуется лишь присматривать за своим ребенком, а он сам найдет себе там занятие. Кстати именно на этом курорте есть пляжи обладающие детской инфраструктурой: Веселый пляж - имеет великолепный и большой картинг, где Ваши дети смогут с удовольствием покатаются на машинках; Пляж Пуэрто Банус - располагает шикарным аквапарком, дети будут в восторге помимо купания в море, покататься на всевозможных водных горках.

2. Большое количество развлекательной инфраструктуры. В Марбелье огромное количество всевозможных тематических парков, аквапарков, садов. Посетив их ребенка можно будет увлечь на длительный период времени.

3. Качественное европейское питание. Не надо ломать голову чем кормить ребенка, даже если Вы взяли только завтраки, вокруг будет огромное количество ресторанов, где готовят обычную европейскую еду, без острых специй и соусов.

4. Нет надобности везти с собой детские принадлежности. В Марбелье большое количество магазинов, где продают памперсы, детское питание, игрушки, одежду. Не захламляйте свой чемодан, лучше приобрести все на месте. Марки товаров будут такие же, как и в России.

5. Отличное расположение Марбельи идеально подойдет для поездки в известный сафари-парк Selwo Park.

Отели для отдыха с детьми в Марбелье.

1. Marriott's Marbella Beach Resort - отличный вариант, есть детская площадка, детская игровая комната, детский клуб.

Отель Marriott's Marbella Beach Resort.

2. Vincci Seleccion Estrella del Mar - есть хорошая детская площадка, услуги няни и детский клуб.

Отель Vincci Seleccion Estrella del Mar.

3. Don Carlos Leisure Resort & Spa - есть детский бассейн, игровая комната и мини-клуб (в летний сезон), игровая площадка, услуги няни по запросу, специальное детское меню в ресторане отеля.

Отель Don Carlos Leisure Resort & Spa.

Минусы отдыха в Марбелье.

1. Длительный перелет около 5 часов 30 минут. Не все дети готовы выдержать сидя столько времени.

2. Атлантический океан. Даже если прилетите сюда в самый разгар лета, нет никаких гарантий что море будет теплое, холодные течения океана могут сделать воду в миг ледяной на несколько дней, а потом она снова станет теплой.

3. Несколько завышенные цены на все внутри курорта. Поскольку курорт позиционирует себя, как фешенебельный, то и стоимость на продукты, еду, сувениры будут в разы выше, чем в других местах Испании. Это стоит иметь ввиду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: