Стоит ли ехать на Менорку?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Менорка не является самым популярным испанским курортом, однако это прекрасное место для отдыха, которое стоит посетить. Среди островов балеарского архипелага по площади он занимает второе место. Она составляет порядка 700 квадратных километров. Он находится на северо-востоке архипелага. На острове нет высоких гор. Самая высокая точка Монте-Торо высотой 357 метров.

Менорка богата своими археологическими памятниками, их более 1500. Этот остров можно называть своеобразным музеем. Например, любители истории имеют возможность увидеть на острове усеченные пирамиды, которые по некоторым сведениям даже старше египетских.

А еще на Менорке есть конкурент британского Стоунхеджа. Это строение носит название Торре ден Гаумес и оно сохранилось гораздо лучше Стоунхеджа.

На Менорке условно можно выделить три вида исторических памятников. Прежде всего это склепы с захоронениями. Еще есть непонятные конструкции Т-образной формы и разной высоты, которые называются таулы. А самые таинственные - талайоты, представляющие из себя довольно высокие башни.

Архитектуры на острове тоже довольна интересная и в ней не наблюдается единства. С одной стороны там много зданий в британском стиле. А также есть белые дома, которые так типичны для Средиземноморского побережья.

А столица острова Маон имеет довольно древнюю и запутанную историю возникновения. После основания его карфагенянами, город перешел во власть Римской империи. Позже в разное время владельцами города были мавры и вестготы. В 13 веке город перешел во власть христиан, а потом его захватили турки. Из этого можно сделать вывод, что на таком небольшом по площади острова происходило много исторических событий и он не может быть интересен хотя бы только этим. А еще на нем очень удобно осматривать достопримечательности. Они находятся рядом и при желании их можно осмотреть за один день.

Например, можно послушать органную музыку на инструменте 19 века в Церкве Святой Марии. Кстати, этот орган всемирно известен.

Множество магазинов и кафе расположены на пешеходной улице Карре Ноу.

А на площадях Сан-Франсес, Ройял и Колумба можно увидеть много зданий в колониальном стиле.

На Минорке также можно посетить Сьюдаделу. Этот город был столицей острова до прихода англичан. Он находится в 45 километрах от Маона и тоже имеет древнюю и интересную историю. В этом же городе находится резиденция епископа острова. Это хоть и небольшой, но красивый городок в средневековом стиле. Там даже просто приятно погулять и осмотреть его улицы.

На острове регулярно проводятся фестивали с участием лошадей. Мне не посчастливилось его увидеть, но говорят это потрясающее зрелище.

Конечно, туристы покупают там сувениры, которых там большое количество. Например, там можно купить традиционные кожаные сандалии, которые шьют вручную.

По -моему мнению, Минорка - самый прекрасный остров из своих собратьев по архипелагу. Остров очень тихий и там гораздо прохладнее, чем на Майорке, например. Даже в летнюю жару там гораздо комфортнее. К тому же там хорошо отдыхать с детьми, климат для них подходит и другие условия для отдыха тоже. Ведь на острое ласковое чистое море, песчаные пляже. Что еще нужно для детского отдыха. К тому же там есть семейные отели. Развлечений на Минорке мало, но именно ради этого и стоит ехать на этот прекрасный отдых. Ведь отдых с большой буквы там обеспечен.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: