Почему Нерха подходит для отдыха с детьми?

На живописном средиземноморском курорте Нерха, впрочем, как и на большей части восточного побережье Коста дель Соль, самой природой созданы идеальные условия для отдыха с детьми. Морской воздух, мягкий климат, непродолжительные теплые осадки в летний период и много-много солнечных дней – всё это говорит в пользу того, что туристам непременно необходимо взять с собой в путешествие маленьких искателей приключений.

Чем кормить и где лечить маленьких гостей Нерхи

Остановиться с детьми можно будет в любом отеле города. И четырехзвездочный отель и даже недорогой хостел при необходимости совершенно бесплатно предоставит туристам детскую кроватку. Практически все пансионаты Нерхи предполагают бесплатное проживание детей до двух лет. Что же касается детского меню, то такую услугу предоставляют, к сожалению, не все гостиницы. Но с хозяевами частных пансионатов всегда можно договориться о приготовлении специальных детских блюд.

Предметы детской гигиены и специальное детское питание туристы смогут приобрести в крупных сетевых магазинах курорта. Молоко, йогурты и баночки с детским питанием продаются в супермаркете Меркадон на улице Сан-Мигель, в сети магазинов Суперсол.

Причем один из супермаркетов Суперсол туристы смогут найти при въезде в город на Авенида-де-Пеше, а второй магазин работает на той же улице Сан-Мигель чуть ближе в сторону пляжа. Что касается питания подростков, то их всегда можно покормить в одном из городских кафе. А в дневное время дети смогут перекусить прямо на пляже: малыши утолят голод из тарелочек и баночек с кашками и пюре, а дети постарше с аппетитом продегустируют паэлью прямо с огня, приготовленную здесь же.

Конечно, никто из нас не хочет, чтобы дети болели. Тем не менее во время отдыха случается всякое. У малышей может неожиданно подняться температура или ни с того ни с сего появится насморк. В таком случае туристы при наличии страховки могут обратиться за помощью в государственный центр здоровья (Ambulatorio Health Centre), который расположен на улице Карлоса Мильона в северной части города. Медицинская помощь будет оказана ребенку бесплатно. Правда, может возникнуть небольшая проблема. Дело в том, что не владеющие испанским языком туристы, вероятнее всего, столкнутся с недопониманием со стороны медицинского персонала. Просто большая часть местных врачей владеет лишь родным языком. Безусловно, можно поступить по-другому и воспользоваться услугами частного педиатра, который говорит по-английски. Найти клинику детского доктора Карлоса-Гальего Серрано получится по адресу: улица Пуэрта дель Мар, 5. Для получения неотложной консультации записываться на прием не надо. Работает педиатр с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу прием начинается в 10:00 и продолжается до 13:00. Стоимость услуг частного детского врача стартует от 50 евро.

Развлечения для детей

Пожалуй, многие родители согласятся с тем, что юные путешественники куда более придирчиво относятся к отдыху, нежели взрослые. Для непоседливых маленькие туристов совсем неважно наличие фешенебельного отеля, шведского стола или чистого, почти что прозрачного, моря. Главное, что интересует детей – развлечения. Ежедневному лежанию на пляже энергичные дети предпочтут активный и познавательный отдых. В Нерхе учли эти факты и, как смогли, уделили внимание детским развлечениям. Честно говоря, отсутствие большого парка с аттракционами, аквапарка и прочих пользующихся популярностью у детей мест, может слегка напрячь взрослых. Однако если разобраться, то окажется, что в Нерхе достаточно развлечений и мест, посещение которых принесет массу удовольствия маленьким туристам.

Самое первое развлечение, которое попадется на глаза детям – сине — белый туристический паровозик, катающий своих пассажиров по историческому району Нерхи. Маршрут поезда начинает и заканчивает в одном и том же месте на площади Кавана в самом центре города. Мальчишки с удовольствием катаются в открытом вагончике поезда, а вот девочки отдают предпочтение неспешной прогулке в конном экипаже. Правда, стоит катание в импровизированной карете 25 евро, но и длится оно в два раза дольше.

Предполагается, что отдых в Нерхе носит пляжный характер. Соответственно большим и маленьким туристам придется проводить достаточно времени у воды, но не стоит беспокоиться, что детям такой отдых быстро надоест. Сразу на нескольких пляжах города имеются детские площадки, установленные прямо на песке.

А на протяжении всего лета на пляже Бурриана работает детский клуб и по выходным проводятся всевозможные развлекательные мероприятия для детей.

Если выбранный вами отель будет расположен ближе к пляжу Торресилья, то дети смогут в любое время вдоволь напрыгаться на большом батуте или в надувном замке. Установлены эти лазательно-прыгательные развлечения в летний период в нижней части площади Пласа-де-лос-Кангрехос.

Игровые детские площадки установлены не только в пляжной зоне курорта. Небольшие городки с качелями и горками на прорезиненном полу имеются по всему городку. Симпатичная песочница и горки установлены в сквере возле площади Ля Марина. Пока ребятня будет развлекаться на игровой площадке, родители могут отдохнуть за столиком на открытой террасе работающего здесь же ресторана. Однако самая масштабная игровая площадка ждет маленьких посетителей в парке Синее лето (Verano Azul). Вот где настоящее раздолье для детей. Пока непоседы будут лазить по веревочной пирамиде, и кататься на всевозможных качелях, родители смогут отдохнуть в тени раскидистых деревьев.

Ну, и, в конце концов, в Нерхе имеются удивительные пещеры, посещение которых, вне сомнения, впечатлит детей. Эта маленькая экскурсия в царство сталактитов и сталагмитов превратится в настоящее путешествие. И лишать детей такого удовольствия ни в коем случае нельзя. Маленькие туристы должны увидеть своими глазами чудное творение природы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: