Отдых в Нерхе: где покушать и сколько это стоит?

Нерха отличается от прочих туристических городков средиземноморского побережья Испании не только наличием близлежащих удивительных пещер и неплохим пляжем Бурриана, но и многоликой гастрономией. Кстати говоря, возле этого самого пляжа, награжденного голубым флагом Европейского Союза, туристы могут заглянуть в уютненький ресторанчик со средиземноморской кухней. В этом заведении готовят отменную рыбу на гриле. Если верить официантам, то она прямо из рыболовных сетей попадает на гриль, и через считаные мгновения оказывается на столах у посетителей. Впрочем, рыба является чуть ли не основным блюдом в Нерхе. Однако приготовленная именно здесь рыба имеет особый аромат и вкус.

Ирландские пабы в Нерхе

Помимо разнообразных морепродуктов и собственной испанской кухни на этом удивительном курорте представлен большой выбор блюд английского происхождения. Мало у кого из туристов получится на протяжении всего отдыха в Нерхе обходить стороной идеально вписавшиеся в средиземноморскую архитектуру ирландские пабы. Осложняет ситуацию наличие пабов – на этот маленький испанский курорт приходится более десятка таких заведений. Самый часто попадающийся на глаза туристам ирландский Арфа-Бар (Irish Harp Bar) расположен на улице Карабео, всего в пяти минутах ходьбы от старого центра города и смотровой площадки балкон Европы. В него так и тянет зайти. Особенно тяжело удержаться от посещения бара во время вечерней прогулки по городу, когда из этого уютного заведения звучит живая ирландская музыка и посетители наслаждаются холодным разливным пивом.

Заманчиво выглядит и интерьер паба. Практически все стене увешаны часами разных форм и размеров. Пинта солодового напитка в этом заведении стоит от 4 до 7,5 евро. Работает бар с 19:00 до полуночи.

Настоящие испанские ресторанчики и пиццерии

Во время пребывания в Нерхе туристам непременно стоит пообедать в типичном андалусском ресторане. Найти такое заведение с отменной деревенской пищей можно на улице Глории (Calle Gloria),14. Называется ресторанчик Уголок Севильи (Rincón de Sevillano). Хорошее обслуживание, вкусная еда, дивная атмосфера привлекают в ресторан большое количество посетителей. Поэтому заказывать столик на ужин в Уголке Севильи лучше предварительно. По вечерам в заведении звучит живая музыка в исполнении настоящих уличных музыкантов. Главным достоинством этого ресторана является великолепно приготовленные блюда, а особенностью – открытая взору посетителей кухня. Причем, перед тем как принять заказ, внимательные официанты предупреждают всех посетителей, что выбрать необходимо только мясное блюдо или морепродукта, а гарнир и соус будут дополнительно поданы уже в комплекте. Что касается приветственного блюда, то в этом заведении оно вовсе не формальное, а полноценный тапас. Заказать на ужин в этом ресторане путешественники могут ногу молочного ягненка, бычий хвост, сардины с овощами. И совсем не стоит переживать по поводу цен. Средний размер счета за полноценный ужин составит 40 евро за двоих.

Совсем недорого перекусить туристы могут в одной из пиццерий курорта. Недалеко от Балкона Европы на улице Кармен (Calle Carmen)можно заглянуть в настоящую итальянскую пиццерию Merendon. В том месте понравится не только взрослым, но и маленьким туристам.

Рынки и продуктовые магазины в Нерхе

Во время отдыха в Нерхе туристы при желании могут самостоятельно готовить пищу. Главное, что бы под рукой имелась кухня с необходимым оборудованием, а с продуктами проблем не будет. Минимаркеты и продуктовые лавочки имеются как в центральной части города, так и на верхних окраинах. Неплохой супермаркет Supersol с большим выбором продуктов расположен на улице Сан-Мигель в нескольких минутах ходьбы от площади Эрмита. В магазине туристы смогут подобрать подходящие продукты в мясном, рыбном и овощном отделе. Сэкономить немного средств путешественники смогут, если обратят внимание на акционную продукцию (по типу 2 по цене 1) или на продукты с брендом супермаркета. Кроме прочего, супермаркет торгует собственным свежеиспеченным хлебом, за которым лучше всего приходить ближе к 11:00. Стоит он в среднем 0,8–1,5 евро. Это немного дороже, чем привозной хлеб, но зато он намного вкуснее, особенно когда еще теплый.

В центральной зоне супермаркета работает отдел кулинарии, в котором торгуют готовыми закусками и тапас по довольно приятной цене. Необходимый для обеда продуктовый пакет обойдется туристам в пределах 20–25 евро.

На пересечении улиц Сан-Исадро и Сан-Мигель в продуктовом магазине «Журавль в небе» туристы могут купить бекон, сосиски, хлебобулочные изделия и прочие продукты, а также готовую домашнюю еду. Цены, правда, в магазине немного выше рыночных, но зато скупиться здесь можно в любой день, кроме воскресенья. Работает магазин с 11:00 до 19:00 без перерыва.

Самые свежие овощи и фрукты в Нерхе продаются на рынке. Однако путешественники смогут купить их только во вторник. Дело в том что местный продовольственный рынок работает всего лишь раз в неделю – по вторникам. С восьми утра в районе проспекта Конституции начинает кипеть базарная жизнь.

Добраться до рынка туристы могут пешком от центра города где-то минут за 20. Можно воспользоваться общественным транспортом, а точнее, голубым автобусом, который останавливается прямо напротив рынка. Официально рынок работает до 14:00, но в летнее время ближе к двенадцати часам дня многие лавочники начинаются сворачивать торговлю из-за полуденной жары. На рынке в зависимости от сезона туристы смогут купить дыни, персики, арбузы и сливы, разнообразные овощи и зелень. Стоимость свежих витаминов начнется с 0,5 евро и достигнет 6 евро за килограмм.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: