Где можно поесть в Пальме-де-Майорке?

Местная кухня в Пальма-де-Майорке отличается безусловно многообразием блюд, причём основу традиционного национального меню составляют в основном оригинальные угощения, приготовленные из овощей и даров моря.

Наиболее популярным овощем практически у всех местных кулинаров считается баклажан, который готовят здесь самыми разнообразными способами. Удивительно, но баклажаны тушатся даже вместе с рыбой и с мясом, потом их запекают или жарят и готовят также из них удивительные десерты. Приверженцы вегетарианского питания особенно обожают здесь такое блюдо, как «тумбет», которое готовится из баклажанов, томатов, картофеля и чеснока.

Одним из, пожалуй, самых востребованных мест отдыха практически у всех гостей курорта считается ресторанчик под названием «Bahia Mediterraneo», который располагается неподалеку от бухты. Ну и конечно же из зала ресторана открывается восхитительный вид на побережье. В основном здесь готовят прекрасные блюда из морепродуктов, причём добывают их исключительно местные рыбаки.

Все гости ресторана могут попробовать здесь как классические рыбные блюда причем по доступным ценам, так и редкие деликатесы, которые безусловно впечатлят даже самых изысканных гурманов. Ну а изысканный интерьер ресторана, который выполнен в стиле барокко, несомненно располагает к тому, чтобы здесь проводились различные торжественные мероприятия.

По возможности непременно загляните в оригинальной деревенский ресторан под названием «Mesón La villa», который находится в окрестностях Пальма-де-Майорки. Здесь все гости могут попробовать весьма популярные блюда, приготовленные по домашним рецептам местных жителей.

В особенности тут великолепны блюда из ягнёнка и из молочного поросенка, к тому же все практически мясные блюда тут готовятся в старинной дровяной печи. Даже самые обычные блюда из картофеля, которые готовятся таким вот способом, по сути приобретают совершенно новый вкус.

Так же в окрестностях Пальмы находится еще один примечательный ресторан – «Porxada de Sa Torre», который в первую очередь привлекает всех гостей своим необычным расположением. Дело в том, что он был открыт в стародавней башне тринадцатого века, которая в свою очередь сохранилась как часть старых оборонительных сооружений.

Интерьер этого ресторана выполнен разумеется в средневековом стиле и там можно увидеть неплохо сохранившиеся архитектурные элементы из ещё давней исторической постройки. В меню этого ресторана можно увидеть довольно интересные мясные блюда, которые готовятся по старинным рецептам. Также здесь можно ещё попробовать и свежую рыбу с морепродуктами.

Хотя ресторан «Tango» и считается одним из самых, пожалуй, престижных в городе, но всё же ему удается постоянно сохранять уровень цен в весьма доступных пределах. В его меню присутствуют самые популярные блюда из региональной кухни, но готовятся они здесь по особенным авторским рецептам. Непременно попробуйте тут популярные средиземноморские блюда вместе с деликатесами. Ну и конечно же вам предложат в качестве дополнения к трапезе самые лучшие региональные вина.

Знатоки средиземноморской кухни в особенности предпочитают в Пальма-де-Майорке ресторан «Can Fernando», который располагается неподалеку от побережья. Здесь всем гостям предлагается огромный выбор блюд из морепродуктов, но готовятся они уже по средиземноморским рецептом.

Вы увидите в меню здесь десятки видов рыбы, кальмаров и креветки, а также довольно редкие виды моллюсков, ну и конечно же многие другие морские деликатесы. Все блюда тут отличаются невероятно красивым авторским оформлением, поскольку здесь работают, пожалуй, одни из самых высококлассных поваров в регионе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: