Где лучше всего отдыхать в Пальме-де-Майорке?

Определение «райское место» подходит довольно большому числу уголков на нашем земном шаре, и бесспорно, что одно из них – Пальма-де-Мальорка. Испанское побережье берет за душу главным образом своими природными красотами, которые ухитрились остаться неизменными со времен Средневековья (как минимум). Гармоничным дополнением стала городская архитектура – древняя, но отнюдь не обветшавшая. И, конечно, устоявшаяся слава респектабельного курорта не портит имиджа Пальмы. Одним словом, отпуск под грифом «незабываемый» пройдет именно здесь.

Но, чтобы чудесная сказка стала приятной былью, стоит заблаговременно потрудиться – подыскать уютное место временного проживания. Не все ведь валяться на пляже и бегать по экскурсиям – надо уделить время и расслабленному, почти домашнему покою на закате или рассвете с бокалом хорошего испанского вина – кому как больше нравится. На первый взгляд кажется, что респектабельное побережье ограждено невидимым барьером с призрачной предупреждающей табличкой «только для толстосумов». На второй – оказывается, что Пальма вполне демократична и рада любому гостю. Судите сами.

Часть блаженного отдыха – «люксовое» размещение. Если вы – сторонник такой точки зрения, то это для вас радушно распахивают двери пятизвездочные отели с шикарными бассейнами, роскошными жилыми номерами и разнообразными услугами спортивного, оздоровительного, увеселительного толка. Скажем, Isla Mallorca & Spa (средняя цена за ночь около 7 000 руб) или апартаменты в Старом городе с неописуемым по комфортности и красоте оформления интерьером, балконами и террасами, изумительным видом на залив и совершенной автономностью ото всего мира (цена от 11 000 руб за ночь). Не менее соблазнительно предложение вилл – каждая в своем стиле, национальном либо современного дизайна, собственным бассейном и прочими радостями. Цены варьируются, но колеблются в диапазоне апартаментов. Отдыхать на красивейшем в мире заливе и не взять, что называется, все от этого отпуска – опрометчиво, поэтому, пожалуй, оптимальным может оказаться еще один вид размещения: ботели и собственно яхты. Никуда не денешься – элегантная белоснежная яхта или солидный отполированный до блеска бот стали неотъемлемой частью понятия «красивая жизнь». Но с точки зрения отпуска – провести его в комфортной обстановке, не лишая себя обычных удобств, и при этом посреди морской глади – самое что ни на есть «правильное» решение. Да – цена тут для бюджетника-туриста «кусается», ведь средняя цена за ночь колеблется в пределах 40-45 000 рублей, однако, как принято говорить – это того стоит.

Среди всей этой воистину блестящей майорской роскоши неужели есть место «простому смертному» туристу? Представьте себе – да! Целый ряд отелей позиционируется как «хостел». Но все-таки это по большей части гостиницы, чем привычные нам студенческие полу-общежития, полу-отели с ярусными кроватями (хотя есть и такие). К примеру, Hostal Ca’n Tiu честно прописывает в предложении своих услуг, что это обслуживание уровня 2 звезды и осуществление концепции «только постель». Однако, среди десятка номеров есть такие, где можно поселиться втроем, при этом все номера снабжены собственным санузлом (правда, совмещенным), в комнатах имеются не только спутниковое ТВ, но и мини-бар с сейфом. В общей гостиной к услугам постояльцев – Wi-Fi (бесплатный – как водится). Максимальное число проживающих вместе – шесть человек. В среднем цена в таких гостиничках – около 3 000 рублей за ночь. Таким образом, разнообразие предложений в Пальме – налицо, а отличительная черта отельного фонда на курорте – аккуратность, чистота, предупредительность персонала. А это уже немало, даже если вы решили пожить не на яхте.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
01.10.2015 13:36
+0

Скажите, а лично Вы где останавливались? И чем, кроме пляжа, занимали себя на отдыхе?

ответить
|
10.10.2015 08:34
+1

Нам повезло - мы жили у друзей :). Что же касается "чем занять себя на отдыхе", то лично я очень люблю просто бродить по улицам нового города. Моя подруга, с которой обычно отправляемся в отпуск, предпочитает организованные экскурсии - говорит, что лентяйка и любит, чтобы ей "все разжевали и в рот положили", а я сторонница варианта "поменьше болтовни - побольше созерцания". Так вот и путешествуем, потом обмениваемся впечатлениями. :) По-моему, нет ничего лучше, чем неспешным шагом идти по незнакомой улице, среди совсем других зданий и совсем других людей, слышать чужую речь, так не похожую на русскую... Собственно, на пляже я обычно провожу совсем немного времени - только покупаться, не могу долго лежать без движения. Для тех же, кто не мыслит отдыха без увеселительных заведений, Пальма их предоставляет в достаточном количестве.

ответить
Гость
|
29.10.2019 14:42
+0

Жанна, мы с Вами полностью похожи , что касается путешествий!

Так приятно , когда идёшь/едешь и не спеша вбираешь в себя другие красивые места. Никто не торопит. Такое наслаждение!

ответить
Комментарий к сообщению: