Отчет об отдыхе в Пальме-де-Майорке. Июль 2018

|
16.10.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отличное время года для отдыха на Майорке. Мы отдыхаем здесь уже второй раз в одно и тоже время. Море прогрето, погода стоит солнечная, дождей за две недели отдыха не было. Раз был шторм на море, но т.к. мы отдыхали в бухте, волны были небольшие и можно было купаться.

Отдых с детьми

Отличное место для отдыха с детьми. Рядом с отелей большой песчаный пляж. В отеле есть детское меню. На улице оборудованный детский бассейн.

Что взять с собой на отдых?

Взять минимум одежды, в это время в Испании проходят летние распродажи, можно недорого обновить гардероб брендовой одеждой. Если есть возможность возьмите с собой надувные круги, маски для ныряния, здесь они стоят достаточно дорого.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Be Live Adults Only Marivent 4*. Первая береговая линия, пологий вход в воду. У нас был двухкомнатный номер. В каждой комнате по две односпальных кроватей. В номере круглосуточно работает кондиционер. Есть сейф и холодильник. Интернет предоставляется за дополнительную плату. Отель расположен очень близко от столицы острова, города Пальмы, при желании можно прогулять пешком. Система питания в отеле шведский стол, есть детское меню. На территории отеля два ресторана, открытый бассейн с бесплатными лежаками. Также за дополнительную плату можно посетить сауну и финскую баню.

Чем занять себя на курорте?

На острове есть большой аквариум, с туристических районов города туда ездят автобусы. В городе Пальма можно самостоятельно посмотреть достопримечательности: готические соборы, прогулять по набережной. В городе есть большой торговый центр, в нем можно купить одежду, продукты, вино и сувениры.

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию в пещеры, в гроте которых нам был исполнен симфонический концерт. Экскурсия длилась 4 часа. Зрелище потрясающее. Экскурсии на острове дорогие, но сервис на высоте. Комфортабельные автобусы с кондиционерами. На обратном пути мы побывали на винодельном заводе, где дегустировали вино и местные паштеты.

Пляжи

Пляж возле нашего отеля был песчаный. Чистый, каждое утро на пляже убирали. Лежаки и зонты на пляже за отдельную плату. На пляже можно перекусить и купить плавательные принадлежности. Из водных развлечений, только катание на гидроскутарах.

Шоппинг
Что можно купить?

В Испании стоит попробовать и приобрести вино. Во многих винных магазинах есть дегустационный зал. Еще здесь очень вкусные сладости: шоколад (турон), марципановые конфеты. Большой выбор оливок в различных маринадах. Из одежды можно купить практически любой бренд, как и в России.

О ценах на товары

Вино от 18 евро, шоколад Турон - от 5 евро, оливковое масло от 1 евро.

Питание
Где можно поесть?

В окрестностях отеля мы были в трех ресторанах: с японской кухней, европейской и гриль-баре. Остались довольны сервисом и качеством еды. Средний чек на человека выше, чем в России.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в ресторанах быстрое. Меню практически везде есть на русском языке. Порадовали большие порции. На обед вполне можно наестся салатом и супом, без второго.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в гриль-бара: стейк из говядины, картошка фри, салат овощной, кола - 15 евро.

Развлечения

Недалеко от города Пальма есть аквапарк "Дикий водяной парк". В нем множество развлечение для детей и взрослых. Единственный минус, режим работы с 10 до 17:00 в самую жару. В вечернее время можно найти развлечения на улицы (карусели, например).

Плюсы отдыха в Пальме-де-Майорке

Отличный место для семейного отдыха, множество разносторонних развлечений, шопинг, теплое море.

Минусы отдыха в Пальме-де-Майорке

Отдых в Испании может не нравится только из-за высокой цены, а так никаких негативных моментов.

Стоит ли отдыхать в Пальме-де-Майорке?

Повторяю о том, что мы на Майорке уже второй раз. И я думаю приедем сюда еще и еще. На острове еще много уголков где хочется побывать.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
07.11.2018 16:19
+0

22 10 2018 Мы запланировал поездку на годовщину жемчужиная свадьба в отеле Blau pinta resort было классно взяли на прокат авто только на следующий день за ранее было стремно снимать. Дедушка нам оформил за три минуты опель мокка за 140 евро без знания языка что очень нам понравилось ,к стати при сдаче он даже не стал смотреть авто.Видно доверял нам. Ни каких блокировок на карте не было и права международные не пригодились. Майорка классный остров, к стати нам все показал на карте тот мужик который нам сдал авто куда съездить. Так что думайте когда берете авто особенно в аэропорту. Это жуть пройти пол километра за авто а потом еще и сдать его и успеть на самолет.Лучше всего брать в аренду на месте а брать трансфер ,который всегда привезет в нужное время.Счастливого вам время пребывания.

ответить
Комментарий к сообщению: