Что посмотреть за три дня на Майорке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вообще-то, честно говоря, для того, чтобы осмотреть все достопримечательности острова Майорка, который является крупнейшим из всех островов Балеарского архипелага, понадобится прожить здесь как минимум месяц. Поэтому для того, чтобы определиться с теми интересными местами, которые можно посмотреть за три дня и при этом с учётом того, что полдня вы будете проводить на пляже, надо, конечно же, составить определенный маршрут. Прежде всего стоит уделить внимание Пальма-де-Майорке - столица острова, потом посетить город Солер, который находится на северном побережье, попутно совершить экскурсию в деревню Вальдемосса и заехать по пути в Порто-Кристо, где находится знаменитая пещера дель-Драк.

В Пальма-де-Майорке в первую очередь надо осмотреть его знаменитый кафедральный собор Ла Сеу. Сразу же после того, как король Хайме одержал победу над маврами, он собственно и начал постройку этого главнейшего христианского храма на острове. Практические работы были начаты еще в 1229 году, но, к сожалению, строительство проходило очень долго и храм был закончен лишь к началу семнадцатого века. Случившееся позднее в девятнадцатом веке землетрясение сильно испортило и фасад, и интерьер собора, но при этом освободило место для того, чтобы знаменитый архитектор Антонио Гауди в полной мере проявил здесь свою творческую фантазию.

Отведите на посещение музея-собора примерно час времени, а затем стоит переместиться в располагающихся совсем неподалеку королевский дворец и одновременно музей Палау дель Алмудайна. В этом дворце в давние времена обитали мавританские правители острова. Однако король Хайме I полностью переделал покои дворца на свой лад, вследствие этого дворец представляет собой совершенно очаровательную смесь мавританского и арагонского стилей. Прямо к резиденции Королевского дворца примыкает красивейший сад, в котором при желании можно укрыться от палящего зноя.

Когда выйдете из дворца, сразу же углубляйтесь в лабиринт средневековых улочек Пальмы, но при этом не забывайте внимательно осматривается по сторонам. Вы же не захотите пропустить хоть что-нибудь из того, что надо посмотреть на Майорке. Вы увидите древние церкви Святой Еулалии, затем Святого Франциска и старинные арабские бани. Дальше соберите все свои силы в кулак, сконцентрируйтесь и отправляйтесь в юго-западную часть города, там надо посетить Кастель де Бельвер, в котором в наше время располагается исторический музей.

На второй день вам следует взять автобусный билет и отправиться в город Порт де Солер. Таким образом вы сразу же увидите несколько достопримечательностей - деревню Вальдемосса, деревню Дейа и горы Трамунтана, которые как раз находятся на пути из Пальмы в Солер. Сам городок располагается на высоких берегах прямо посредине гор. Там надо непременно покататься на маленьких деревянных трамвайчиках, побывать на мысе Форментор и посетить церковь Сан Бартоломе.

Посещение деревне Вальдемосса стоит совершить на обратной дороге. Это обязательный пункт в списке достопримечательности Майорки в особенности для польских и французских туристов. А всё дело в том, что, когда-то в этой деревушке провели своих три чудесных незабываемых зимних месяца знаменитая французская писательница Жорж Санд и польский композитор Фредерик Шопен. Загляните в покои старого монастыря, который по каким-то причинам уже в девятнадцатом веке был полностью составлен монахами, а затем превращен в гостиницу. Там вы узнаете много интересных подробностей об этой весьма необычной любовной истории, а также увидите дворик, в котором родилась самая известная прелюдия Шопена номер 5 «Капли дождя».

Если вы едете на Майорку с детьми, то вам надо непременно посетить городок Порто Кристо с его приморским колоритом, множеством рыбных таверн и характерным средиземноморским духом. Это, несомненно, понравится и взрослым, и детям. Ну а дети обязательно придут в восторг от Пещеры Змей или как она называется на местном наречии Кава дель-Драк. В этой пещере помимо сталагмитов со сталактитами располагается подземное озеро, по которому туристов обычно катают на лодках при свете факелов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.