Отдых в Пальме-де-Майорке: как добраться?

Прекрасная Пальма-де-Майорка считается административным центром всего острова Майорки, который в свою очередь является наибольшим из островов Балеарского архипелага. Местные жители обычно называют этот город просто Пальма и к тому же он считается настоящим центром культурной жизни всего острова.

Тут сосредоточено, пожалуй, наибольшее количество из всех исторических достопримечательностей, дворцов, музеев и других архитектурных памятников. Здесь же находятся и самые лучшие рестораны, дискотеки, кафе и очень даже неплохие, хотя и слишком многолюдные пляжи.

Помимо всего этого в Пальма-де-Майорке располагается ещё и международный аэропорт прилета, и в него прилетают рейсы со всего мира, в том числе из России. В связи с этим Пальму соответственно смело называют «воротами Майорки».

Аэропорт в этом городе считается третьим в Испании по своему пассажиропотоку после таких гигантов, как Барселона и Мадрид. Это несомненно говорит о большой популярности этого острова у многочисленных туристов. Добраться на Майорку из Москвы можно прямым рейсом, осуществляемым компанией «S7» несколько раз в неделю. Время в воздухе из Москвы составляет приблизительно 4 часа и 40 минут.

Все рейсы из Москвы осуществляются из аэропорта Домодедово. К тому же большой полярностью также пользуется вариант с пересадкой в Барселоне, потому что из аэропорта этого города на Майорку самолёт отправляется каждый час причём в течение всего дня. Самое примечательное, что такой вариант с пересадкой вполне может оказаться на порядок дешевле прямого рейса.

Аэропорт в Пальма-де-Майорке располагается в 8 километрах от центра города. В принципе из аэропорта можно уехать практически в любом направлении на любой курорт острова. Ну а для того, чтобы добраться непосредственно в центр Пальма-де-Майорки надо просто сесть на автобус под номером 1, который в самом городе останавливается на площади Испании, Пасео Майорке, Пасео Маритиме и в порту Пальма-де-Майорки. Автобусы курсируют через каждые 15 минут, начиная с 6 утра и до полуночи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: