Как добраться в Пальма Нова?

Пальма-Нова, расположенная на острове Майорка, считается одним из, пожалуй, самых известных семейных курортов. Это место весьма востребовано как у европейских туристов, так и у наших соотечественников.

Дело в том, что Пальма-Нова по сути обладает целым набором неоспоримых преимуществ - тут прекрасно развита курортная инфраструктура, имеется большое количество отелей абсолютно на любой вкус, самые разнообразные рестораны и кафе с барами, а также пешеходная набережная, проложенная вдоль всего побережья и ещё великолепные пляжи, удостоенные знака отличия Голубой флаг.

К тому же основным преимуществом данного курорта является то, что он находится очень близко от административного центра острова, то есть от Пальма-де- Майорки, а в связи с этим добираться из аэропорта на этот курорт не составляет никакого труда.

Расстояние от аэропорта до курорта Пальма-Нова составляет приблизительно 24-26 километров, поэтому добраться до курорта можно на общественном автобусе под номером А11, следующем по маршруту «Aeroport-Magaluf-Peguera». На него можно сесть в аэропорту и выйти на остановке в Пальма-Нова. Время в пути составляет всего лишь около 20 минут.

Разумеется, что кроме автобуса вполне можно воспользоваться и услугами такси. Этот вариант удобнее всего для тех пассажиров, которые путешествуют с большим количеством багажа, а также с маленькими детьми и для тех естественно, кто прилетает на курорт в ночное время. Вы найдёте машины такси либо на выходе из аэропорта, или вы же можете заказать трансфер для себя заранее. Время пути в этом случае также составит около 20 минут.

Ну и разумеется очень удобно для поездок по острову сразу же арендовать автомобиль. Эта опция очень популярна у всех туристов, прибывающих на Майорку, потому что обеспечивает достаточную свободу действий и возможность обходиться без общественного транспорта.

Вы сможете арендовать автомобиль сразу после прилета в аэропорту и тогда для вас автоматически решится вопрос с трансфером до курорта. Для этого вам необходимо всего лишь иметь при себе паспорт, банковскую карту для оплаты услуг и водительское удостоверение международного образца. Поскольку аренда авто на острове Майорка в летнее время пользуется большим спросом, то машину лучше всего забронировать заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: