Стоимость отдыха в Пинеде-де-Мар. Июль 2014.

|
22.08.2014
Стоимость тура

В Пинеда-де-Мар мы вдвоем отдыхали 2 недели, жили в отеле Merse (2 звезды). Виза обошлась в 7 тысяч, открыли ее на полгода. Суммарная стоимость путевки с перелетом из Новосибирска в Барселону, трансфером до отеля и питанием на основе завтраков обошлась в 120 тысяч.

Цены на экскурсии

На экскурсии с турагенствами мы ездили только во Францию (Ницца, Канны, Монако) и на Монсерат. Первую брали у нашего гида за 200 евро с человека, вторую у уличного агенства за 25 евро с человека. Билет на туристический автобус "Bus Touristic" стоит 27 евро, экскурсия на стадион Камп Ноу стоит 45 евро.Обе экскурсии прошли великолепно, с русскоязычными гидами, было много свободного времени. В Барселону ездили самостоятельно, для этого шли на железнодорожный вокзал и покупали билеты в кассе, проезд туда-обратно на двух человек обходился в 20 евро, ехать час 10 минут, выходить нужно на станции Placa Cataloniya, которая сама по себе является одной из достопримечательностей Барселоны. Если пойти налево от нее, то Вы попадете в Готический квартал и по указателям найдете Кафедральный Собор, входной билет стоит 10 евро, но там очень большая очередь. Так же можно самостоятельно попасть в порт, олимпийский парт и Ла Рамблу - для этого перейдите площадь и идите вниз по улице. Если хотите побывать в Соборе Святого Семейства, идите в другую сторону от Готического квартала и после домов Гауди Каза Мила и Каза Батло, поворачивайте направо. Идти около 30 минут, входной билет стоит 6 евро, но идти вовнутрь незачем - там одни строительные леса.

Еда и продукты

В кафе цены сравнительно недорогие, целая сковородка паэльи стоила 9 евро, королевские креветки - 16 евро, мидии-9 евро, картошка фри - 2 евро. Запеченную рыбу с салатом брали за 4,5 евро. Мороженое стоит от 2 евро за шарик, если брать в вафельном рожке, то 2,8 евро. Алкогольные коктейли типа мохито или пина колада стоят 6 евро, бокал сангрии - 3 евро. В среднем обед на двоих обходился нам в 30-40 евро с алкоголем. Учитывайте размер порций, они очень большие. Удивили цены в местном супермаркете "Carrefour", свежая выпечка (в упаковке лежат 6 штук), стоит 2 евро, пол-килограмма черешни обходились нам в 60 центов, бутылка воды в 30 центов, газированные напитки стоили 1 евро за литр, 0,33 пива продавали за 64 цента, шоколадки стоили от 50 центов до евро, жвачка стоит 20 центов.

Сувениры и прочие товары

Из одежды в Пинеда-де-Мар купили теплую толстовку хорошего качество за 6 евро и футболку за 11 евро, так как шоппинг в Барселоне намного дешевле. Купили сумку (16 евро) и часы (10 евро) ручной работы. Стоимость магнитов колеблется от 1 евро до 5 евро. Зажигалки можно купить за 1,5 евро, брелки за 4 евро. Сувенирная бутылка местного вина стоит 5-6 евро, вино очень вкусное и хорошее, хомон стоит 8 евро, местные сыры от 5 евро за килограмм. Сувенирные тарелочки в зависимости от размера стоят от 6 до 20 евро. Мишки, одетые в форму футбольного клуба Барселона стоят 4, 5 евро. Футбольный мяч Барселоны стоит 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

240 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: