Чудесный отдых в солнечной Пинеда-де-Мар.

|
28.04.2016

Пинеда-де-Мар - небольшой, но абсолютно очаровательный городок, уютно устроившийся на побережье Средиземного моря в районе Коста-Брава. Он очень похож на остальные типичные испанские городки: такая же главная площадь, церквушка 18 века, уютные садики местных жителей, теплой море. Город идеально подходит для спокойного, размеренного отдыха. Туристы здесь в основном иностранцы: американцы, немцы, англичане.

Мы в Пинеде-де-Мар отдыхали в июле, тогда как бархатный сезон начинается с августа. Море было достаточно прохладным, а по утрам по небу гуляли тучки. Но ближе к обеду погода всегда разгуливалась и становилось достаточно жарко и солнечно. По вечерам и утрам температура была около +25 градусов, днем +30. Очень комфортно для длительных прогулок и шоппинга. Загорать и купаться тоже можно, к температуре воды довольно быстро привыкаешь.

Пляжи в Пинеде-де-Мар очень хорошие, широкая песчаная полоса, пологий вход в море. Дно также песчаное. Но море очень глубокая, причем глубина начинается резко. Для людей, не умеющих плавать, а также для маленьких детей курорт не подходит.

Из достопримечательностей городка можно отметить церковь 18 века, туристический домик с буквами вверх ногами и главную площадь города. На ней по вечерам устраивают концерты живой музыки, а по выходным приезжает фермерский рынок. Я настоятельно советую брать фрукты и овощи именно нам. Все свежее, домашнее, очень вкусное и дешевое. Тут же можно купить на подарки хомон, местные сыры и вино. Выйдет гораздо дешевле, нежели в магазинах.

Питаться советую в кафе, расположенных на набережной. По ценам будет тоже самое, что и в кафе, расположенных внутри города, а вид из кафе будет гораздо красивее. Меню в кафе также практически одинаковое. Зато оформление везде разное, весьма необычное и интересное. Официанты вежливые, улыбчивые, всегда стараются говорить, хоть и плохо говорят по-русски. В конце трапезы обязательно будет подарок от заведения - фрукты, мороженое или шоколадка.

В Пинеде-де-Мар замечательный воздух. Здесь нет никаких производств, только туризм и сельское хозяйство. Все экологически чистое. Очень много цветов, кустарников и деревьев, парков и аллей. Пахнет в воздухе морем, хвоей и цитрусами. Гулять по городку одно удовольствие.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: