Отдых в Пинеде-де-Мар: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Испанский курорт Пинеда-де-Мар считается сердцем побережья Коста-дель-Маресме. Он располагается на берегу Средиземного моря буквально неподалеку от Барселоны. Данный курортный городок очень быстро завевал симпатии многочисленных туристов благодаря своему удобному месторасположению, а также весьма активно развивающейся инфраструктуре, прекрасным многокилометровым пляжам и серьёзному историческому наследию.

Город Пинеда-де-Мар располагается на расстоянии примерно в 50 километров в северном направлении от Барселоны. Каждый день в местный аэропорт Эль-Прат прилетает множество международных рейсов, в том числе и из России.

Также в летнее время есть прямые рейсы из других крупных городов нашей Родины, ну а в зимнее время можно прилететь только сделав пересадку в Москве. Затем добраться из Барселоны либо же из аэропорта Эль-Прат на курорт Пинеда-де-Мар можно вполне на электричке, на автобусе или же на такси/ трансфере.

Напрямую из аэропорта Эль-Прат можно доехать до Пинеда де Мар на рейсовых автобусах номер 603 и 614. Эти автобусы начинают курсировать с половины шестого утра и далее практически в течение всего дня. Последний отправляется около двенадцати часов ночи. Время, которое вы проведете в пути до Пинеда-де-Мар составляет около полутора часов, а проезд стоит около 10 евро в одну сторону.

С железнодорожного вокзала Барселоны можно доехать до курорта Пинеда-де-Мар на электричке, которая ходит начиная с шести часов утра, а время в пути составляет приблизительно 1час. Периодичность движения поездов составляет дважды в час и продолжается до поздней ночи. Так что последняя электричка уходит в одиннадцать часов вечера. С более детальным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте железных дорог.

В ночное время добраться из аэропорта до курорта можно только на такси или на трансфере, поскольку общественный транспорт в это время не работает. Время в пути составляет около одного часа.

Трансфер удобнее тем, что вы заказываете его заранее, и машина с водителем уже ожидает вас ко времени вашего прилета. Ну и разумеется можно добраться на арендованном автомобиле приблизительно за 50 минут по трассе С32, поскольку расстояние от аэропорта до Пинеда-де-Мар составляет около 60 км.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: