Отдых в Плайя де Аро: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Самые ближайшие к испанскому курорту Плайя-де-Аро аэропорты находятся - один в Барселоне примерно в 115 километрах, а другой в Жироне гораздо ближе - всего лишь в 30 километрах. Из Барселоны до курорта можно вполне добраться на комфортабельном автобусе, принадлежащем компании «Safra».

Для этого надо сесть на него на автобусной станции Estacio del Nord. Самый первый автобус отправляется в сторону курорта в половине девятого утра, а последний после восьми часов вечера. Ориентировочно время в пути составляет около полутора часов, ну а стоимость проезда в одну сторону начинается от 7,15 евро.

От Жироны можно также добраться на автобусе той же самой компании. Но там самый первый автобус отправляется около восьми часов утра, а последний в половине девятого вечера. Время же в пути в данном направлении составляет примерно от 35 минут и вплоть до часа в зависимости от маршрута, причём от этого времени зависит по сути и стоимость проезда – она варьируется от 4,45 евро и выше в одну сторону.

Ближайшая железнодорожная станция находится в местечке Caldes-de-Maravella, то есть в 15 минутах езды от курорта Плайя-де-Аро. На эту станцию приходят поезда и из Барселоны, и из Жироны.

От этой автостанции до курорта можно доехать на автобусе. Помимо этого, не стоит забывать о том, что курорт Плайя-де-Аро прекрасно связан с помощью автобусного сообщения со всеми популярными курортными местами побережья Коста-Брава.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: