Почему стоит ехать в Плайя-де-Лас-Америкас?

Вы не любитель острых ощущений на отдыхе? Хочется уютного пляжного валянья и стабильной солнечной погоды? А при этом еще и восхитительной культурной программы? Тогда вам именно сюда — на самый, пожалуй, крупный и авангардный испанский курорт с несколько американским названием: Плайя-де-Лас-Америкас (назван так не в честь США, а в признание заслуг мореплавателя Америго Веспуччи). Он — словно самая маленькая матрешка в нарядном составе: богемные Канары включают в себя остров Тенерифе, заслуживший славу не только самого обширного из семерки островов, но и самого посещаемого, а уже на его южной оконечности раскинул свои объятия и приветливый Лас-Америкас.

Почему он авангардный? Да потому, что гостиница-«старейшина» — Gran Tenerife - относится к 1971 году, а практически все остальные отели — новостройки по последнему писку технических новинок и, конечно же, интерьерной моды. Что в первую очередь притягивает сюда буквально толпы туристов со всех концов света (помимо высококлассных отелей) так это, конечно, изумительные пляжи, которых тут восемь. Причем, они защищены каменными преградами от бурных волн. Никакой непредсказуемости, только размеренный порядок и в превосходном обслуживании, и в метеосводках. И, пожалуй, самое привлекательное: будучи «островом вечной весны», Тенерифе и, в частности, Лас-Америкас дарит бархатный загар и комфортное купание в океане... зимой. Именно январь и февраль тут — самый высокий курортный сезон. Поэтому тем, чьи отпуска выпадают отнюдь не на лето, не стоит печалиться — здешний отдых затмит все, что когда-либо приходилось испытать. Идеально соединив песок-солнце-океан и бойкие вечерне-ночные развлечения город дает возможность каждому своему гостю полностью расслабиться, оставив за бортом все будничное и серое. Большой плюс для россиян — встретить в такой дали от Родины отсутствие языкового барьера, поскольку наша речь звучит повсеместно: обслуживание в отелях — на русском, экскурсии (которых весьма много и которые очень разные и любопытные) — тоже, и даже меню в ресторанах пропечатаны на нем же.

Лас-Америкас — это интрига. Созданный фактически руками человека, он еще и относительно молодой, ведь ему — чуть более 50-ти. И именно тут свой пляжный песок — черный, поскольку он — порождение вулканов, а тот, что нежит многочисленных туристов на берегах, африканского происхождения и был завезен специально для обустройства курорта. Неслучайно именно этот город частенько называют тенерифским ночным центром, такую славу он заслужил благодаря невероятному скоплению увеселительных заведений, ресторанов, пабов и других атрибутов полуночной жизни. Впрочем, и днем Лас-Америкас дивно хорош: восхитительное огненное фламенко (разве можно, побывав на Канарах, не оказаться зрителем этого чисто испанского танцевально-песенного чуда?), рыцарский поединок или неспешная прогулка по тянущейся вдоль местной набережной аллее, с которой открываются шикарные тропические пейзажи — все к услугам и удовольствию отдыхающих.

Сложно найти какие-то минусы у столь прекрасно обустроенного места отдыха, где от души потрудились и природа, и человек. Возможно, кому-то покажется, что климат тут несколько засушлив, но для тех, кто прибыл в Лас-Америкас загорать и плескаться в прозрачных океанских водах, это лишь на руку. В отличие от других Канарских курортов он, безусловно, боек, шумен, многолюден, причем, круглосуточно. Поэтому семейным туристам (особенно с детьми) и просто тем, кто хочет, весело проводя время днем, ночью все же отсыпаться лучше выбирать отели на западной — так сказать, респектабельной — стороне. Кстати, семьям с ребятишками не стоит колебаться в выборе курорта только потому, что он столь «резвый» и «громкий», ведь Плайя-де-Лас-Америкас рад абсолютно всем гостям — и большим, и маленьким, и сумеет достойно ответить на самые разные запросы. Чего стоит, например, один лишь шикарный «Аквалэнд» - самый популярный на Канарах парк водных развлечений и любимое место разновозрастной детворы. А ведь есть еще Siam Park — более поздней постройки, а также грандиозный Центральный парк Ароны, занимающий 42 тыс. кв.м с несколькими площадками (спортивными, игровыми, прогулочными и т. д.). Да и отельный сервис радует: собственные игровые детские площадки, бассейны, команды аниматоров, увлекающие юных отдыхающих веселыми программами, и многое другое, что может потребоваться семье с ребенком на отдыхе (стульчики, кроватки и пр.). Что же касается одиноких молодых леди, желающих путешествовать в одиночку, им лучше все-таки выбирать не отдельно стоящее бунгало, а какой-нибудь номерной фонд. Дело не в том, что Лас-Америкас — опасное место для женщины без охраны, а в том, что такая женщина в любой точке земного шара будет «под прицелом». Сам же курорт в смысле безопасности вполне внушает доверие, хотя и пестрит национальным разнообразием: жители Германии, Америки и, конечно, России облюбовали эти берега давно и всерьез.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: