Какие развлечения есть в Плайя-де-Лас-Америкас?

Самым, пожалуй, особенным развлечением для всех туристов во время отдыха на курорте Лас-Америкас является экскурсия на вулкан Тейде. А если вдруг вам так повезет, что во время вашего визита там выпал снег и гора покрыта шапкой, то это вообще будет сенсация дня. Стоимость экскурсии для взрослых составляет 50 евро, ну а для детей от 2 до 12 лет - 25 евро.

Также при желании, в особенности если вы находитесь на отдыхе с детьми, можете посетить аквапарк «Aqualand Costa Adeje», который находится поблизости от апарт-отеля «Малибу Парк», либо же гигантский «Сиам Парк» - вот туда можно потратить целый день на посещение. «Сиам Парк» работает целый день с 10 утра до 6 часов вечера, а в не сезонное время до 5 часов вечера. Входной билет стоит 34 евро для взрослых и 23 евро для детей.

Разумеется, можно отправиться на шоппинг в какой-нибудь роскошный магазин, к примеру, в такой как торговый центр «Del duque», который располагается в одноимённом элитном районе. А также есть прекрасные бутики в пятизвёздочных отелях и разумеется на проспекте Лас-Америкас. Только берите с собой как можно больше денег, тогда и брендовая одежда, и швейцарские часы без НДС, да и посещение ресторанов - всё будет для вас.

Катание на яхте вам может обойтись от 150 евро в час, а подводное плавание с аквалангом от 55 евро за 2 часа. Те туристы, кого интересует культурная программа, могут отправляться в центр «Магма Арт» - там проходят различные выставки и концерты, а также иногда и спортивные мероприятия.

Можно совершить экскурсии к Пирамидам Гуимар, заплатив за билет 11 евро, а за детей половину этой стоимости. Рыбалка в местным яхтенном порту Пуэрто Колон обойдется вам от 60 евро, но уже за 4 часа. Можно также в любой момент сесть на автобус и съездить в Санта-Круз, который находится на севере острова. Там уже вас ожидает целая масса различных приключений.

Среди экстремальных видов спорта на курорте Лас-Америкас можно отдельно выделить серфинг. Но вы должны учесть всё-таки, что всегда самым лучшим местом для того, чтобы так сказать «оседлать волну» являются восточная и северная части острова Тенерифе.

Впрочем, Лас-Америкас является также прекрасным местом для серфинга, тут работает много школ и всегда есть волны. Частенько серфингистов можно встретить на участке, начинающемся от реки Барранко Де Троя и продолжающемся в восточную сторону от порта.

Там нет волнорезов и можно спокойно кататься на волнах. Но родители должны именно на этом участке всегда соблюдать осторожность и следить за детьми, чтобы они не заплывали далеко от берега.

На Тенерифе имеется много слотов для серфинга, а волны здесь есть практически всегда. Самыми популярными слотами являются те, которые находятся на юге. За недельное обучение серфингу надо будет выложить примерно 500 евро. За одно занятие в группе надо будет заплатить 35 евро с человека, а уже если хотите индивидуальные занятия, то это будет стоить 70 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: