Где лучше всего отдыхать в Плайя-де-Лас-Америкас?

Если вы хотите поглубже проникнуть в культуру и в быт местных жителей Лас-Америкас, то лучше снимать квартиру или же комнату в апартамент-отеле. Для того, чтобы вам было удобнее, вы можете ориентироваться на прибрежную зону. К тому же все крупные супермаркеты находятся именно здесь.

Если вы любите ходить или планируете полюбить это делать во время отдыха, то вы можете снимать жильё немного выше по склону. Только не опасайтесь, что ходить придется тут долго, потому что здесь повсюду короткие расстояния.

Снимать квартиру можно как непосредственно на ресепшене апарт-отелей, так и через местные агентство. Только учтите, что комиссия как правило в этих случаях составляет от 50 до 70 евро за одну сделку.

Также вы должны знать тот момент, что самые оживленные и самые интересные места располагаются возле берега в южном направлении от Автострады Сур, то есть между речкой Вarranco Del Аgua с западной стороны и портом Лос-Кристианос с восточной стороны.

Там находится недорогой район из жилых комплексов и разумеется апарт-отелей. Здесь можно за 500 евро в месяц снять однокомнатную квартиру, а если посуточно, то от 50 евро. Это в общем-то жилой район и там мало людей.

Следующий район называется «Золотая миля» - это уже район в большей степени пятизвездочных отелей, частных домов, бутиков, а также жилых малоэтажных комплексов. Но вот проживание здесь будет в полтора-два выше, чем к примеру, в предыдущем районе. Тут очень много людей, очень много роскоши, а также магазинов и развлечений.

Потом следует район, который называется «дель Дьюки». Это элитный район, здесь пятизвездочные отели и виллы. Людей здесь очень мало и если снимать номер в отеле, то это обойдется от 200 до 300 евро в сутки. Виллы здесь обходятся примерно от полутора до трех тысяч евро в неделю.

Приготовьтесь в случае проживания в отдалении от пляжа к тому, что вам придётся вести очень подвижный образ жизни, поскольку здесь практически совсем нет горизонтальных тротуаров. Вы постоянно будете либо подниматься, либо спускаться по склонам, даже для того, чтобы сходить к примеру, в ближайший супермаркет.

Поэтому местные жители обычно ходят в магазин за продуктами со специальными сумками на колёсиках. Ну а если вы хотите жить с комфортом и без постоянных хождений, то выбираете отель прямо на берегу моря с потрясающим видом на Атлантический океан.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: