Отчет об отдыхе в Плайя-де-Лас-Америкас. Январь 2014

|
25.04.2015
Впечатление от отдыха в январе

Отдых на курорте Плайа-де-Лас-Америкас в январе довольно комфортный. Температура воздуха в районе 20-25 градусов, солнечно. Многие люди на пляжах не только загарают, но и купаются, хотя, на мой взгляд, вода в это время года холодная. Зимой очень приятно путешествовать по острову, хотя в центре Тенерифе, в районе вулкана Тейда в это время года могут быть перекрыты дороги из-за снега и наледи. Также зимой велика вероятность сильного ветра или затяжного дождя.

Почему лучше отдыхать в мае?

Несколько лет назад мы отдыхали в Лас-Америкасе в мае, и мне показалось, что май предпочтительнее для отдыха, чем январь. Во-первых, в мае уже более теплый океан и выше температура воздуха, что позволяет с большим удовольствием проводить время на пляже. Во-вторых, посещение аквапарков и водных аттракционов тоже проходит в более комфортных условиях. Я думаю, что сентябрь и октябрь тоже должны быть удачными месяцами для посещения курорта, так как в это время года становится меньше отдыхающих, но сохраняется хорошая теплая погода.

Отдых с детьми

Многие родители с детьми прилетают на Тенерифе зимой или ранней весной, когда хочется тепла и солнца, и это правильный выбор. Во-первых, это Европа, с соответствующим сервисом, едой, магазинами и т.д. Нет необходимости везти с собой детское питание и т.д. - здесь все можно купить. Во-вторых, перелет из Москвы длится всего 7 часов, что гораздо меньше чем в юго-восточную Азию или на Карибские острова. При поездке на Канары не нужно делать специальные прививки и можно не бояться экзотических инфекций. На Тенерифе огромная отельная база на любой вкус и кошелек, много апартаментов и апартотелей, что облегчает решение бытовых проблем, возникающих при отдыхе с детьми. Развитая инфраструктура курорта Плайа-де-Лас-Америкас дает возможность посетить с детьми интересные парки развлечений и аквапарки.

Семейный отдых

Тенерифе, честно говоря, в основном и предназначен для семейного отдыха, молодежи здесь будет скучновато. Зато семейным парам с детьми или без здесь будет комфортно. Так как часто основная цель поездки в Лас-Америкас - отдых на пляже, то многим семьям уже будет достаточно широких песчаных пляжей и современных комфортных отелей, чтобы почувствовать себя счастливыми. Другим пунктом, который нравится отдыхающим, является гастрономическая составляющая отдыха. Здесь очень вкусно. А для тех семей, которым не сидится на месте, здесь есть возможность безопасно путешествовать. Мужчины могут поехать на рыбалку.

Отдых для пожилых людей

В Плайа-де-Лас-Америкас очень много пожилых европейцев. Их привлекает достаточно мягкий климат, отсутствие изнуряющей жары, а также множество удобств, которые облегчают жизнь людей в возрасте. Например, все пляжи в Лас-Америкасе оборудованы пандусами для спуска инвалидных колясок. Кроме того, курорт достаточно спокоен, здесь нет большого количества шумной молодежи.

Что взять с собой на отдых?

На отдых лучше всего взять одежду в стиле кэжуал, удобную обувь для путешествий и пеших прогулок, купальники и плавки, крем от загара. Захватите с собой легкую ветровку на случай сильного ветра.

Где лучше остановиться?

Плайа-де-Лас-Америкас - курорт достаточно респектабельный, поэтому здесь много отелей категории 4-5 звезд. Как правило, они располагаются непосредственно на пляже или очень близко к нему. Часто бывает, что отель расположен на берегу, но не на пляже, поэтому, если не хотите карабкаться в гору или идти до ближайшего пляжа 5-10 минут, внимательно изучите этот вопрос. Часть города, расположенная ближе к Плайа-де-Лос-Кристианос более развита с точки зрения развлечений и инфраструктуры, хотя, в принципе, расстояния здесь не очень большие. Многие семьи выбираю апартаменты, например, Parque Santiago или Parque La Paz. Из бюджетных отелей очень неплох Sol Tenerife. Что касается дорогих отелей, то обычно они полностью соответствуют заявленной категории, и Вы можете выбрать любой из них, исходя из личных предпочтений или расположения.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пляжного отдыха на Тенерифе много возможностей для развлечений. В непосредственной близости к курорту расположен один из крупнейших аквапарков Европы - Сиам Парк, а также более старый - Акваленд. Так же здесь несколько парков животных и растений - Манки парк, Парк орлов Jungl Park, парк кактусов. Вечером можно посетить концертный зал "Пиамида Ароны", в котором проходят музыкальные театральные представления, очень яркие и динамичные. В некоторых ресторанах и клубах можно посмотреть танец фламенко. Любители морских прогулок могут покататься на яхте или катамаране, заняться серфингом. Те, у кого есть время и желание для более продолжительных поездок, могут посетить визитную карточку острова - вулкан Тейда, или знаменитый парк попугаев Лоро Парк.

Пляжи

Пляжи в Лас-Америкасе - это бухты, разделенные волнорезами с песком серого цвета. Песок обычно достаточно крупный, иногда встречается мелкая галька. В общем, на любителя. Вода даже летом значительно прохладнее, чем в Средиземном море. Вдоль пляжа проходит набережная, на которой расположены многочисленные рестораны, бары и кафе. Как правило, на пляже есть туалет. Часть пляжа занята лежаками и зонтиками по цене 10-15 евро за комплект в день. Поэтому большинство отдыхающих используют переносной зонтик и циновки.

Шоппинг

Основная масса магазинов в Плайя-де-Лас-Америкас сосредоточена в районе концертного зала "Пирамида Ароны" и рядом отелем Bahia del Duque. Цены на все - курортные, рассчитанные на туристов, т.е. высокие. Поэтому если Вы хотите, чтобы шоппинг был более толковый и интересный, то стоит поехать в столицу острова Санта-Крус-де-Тенерифе. Здесь есть несколько торговых центров, а также универмаг El Corte Ingles.

Развлечения

В этом разделе я бы хотела привести цены на некоторые популярные развлечения в Лас-Америкасе. Итак, аквапарк Сиам-парк. Цена входного билета для взрослого - 34 евро, для ребенка - 23 евро. Такие же цены и в Лоро-Парке. Если купить двойной билет на посещение этих двух парков, то Вы сэкономите 10 евро. Вход в Jungle park стоит 24 евро для взрослых и 17 для детей. Подъем на фуникулере на вулкан Тейда - 26 и 13 евро соответственно.

Плюсы отдыха в Плайя-де-Лас-Америкас

Основным плюсом курорта Плайя-де-Лас-Америкас является то, что сюда можно приехать в любое время года и прекрасно отдохнуть. В нем есть вся необходимая туристическая инфраструктура, приятная атмосфера, разнообразные развлечения. Мне нравится, что курорт спокоен и безопасен, океан чистый, очень много разнообразных развлечений по приемлемым ценам. Да и проживание на острове недорогое.

Минусы отдыха в Плайя-де-Лас-Америкас

К минусам отдыха в Плайя-де-Лас-Америкас можно отнести 7 часовой перелет и часто высокие цены на авиабилеты. Кроме этого, это просто курортное место, поэтому если не выбираться из него, то ничего познавательного, аутентичного и типично канарского Вы не увидите.

Стоит ли отдыхать в Плайя-де-Лас-Америкас?

Конечно, это место куда стоит приехать. Во-первых, это самый развитый и интересный остров Канарского архипелага. Здесь европейское обслуживание, хороший климат и интересная экскурсионная программа. В качестве альтернативы Плайа-де-Лас-Америкас можно рассмотреть остров Гран-Канарию. На курорте много русскоговорящего персонала, что облегчает отдых невладеющих иностранными языками туристов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: