Лучшее время для отдыха в Плайя-де-Лас-Америкас

Тенерифе совершенно не случайно называют островом вечной весны, потому что здесь и влажность, и температура воздуха совершенно одинаковые, причем на протяжении всего года. В зависимости от сезона бывают только лишб незначительные отклонения, поэтому курорт подходит в общем-то для круглогодичного отдыха. Во всяком случае здесь всегда очень тепло и очень свежо.

В летнее время в Лас-Америкас разумеется намного теплее, чем зимой, но благодаря невысокой влажности сама жара по сути тут переносится довольно-таки легко. Если в зимнее время температура воздуха составляет от плюс 25 до плюс 30 градусов, то летом она держится на отметке в плюс 35 градусов. Что касается туристов, то их на острове практически всегда одинаково. Хотя летом их немного больше, но это просто от незнания специфики местного климата.

Самым лучшим временем для поездок на остров является период с конца осени и до конца весны. Получается, что отдых именно в это время запросто компенсирует недостаток тепла и солнца в вашей стране в осенне-зимний период, и таким образом общее состояние вашего организма круглый год поддерживается на комфортном и нормальном уровне.

Летом в Лас-Америкас естественно жарко - температура воздуха около плюс 35 градусов, народа при этом бывает очень много, поскольку в разгаре сезон отпусков. Разумеется, на острове во время жары лучше всего проявлять как можно меньше активности и на солнце выходить только до 11 часов утра, либо же после 15 часов дня. Самый лучший пример надо в этом смысле брать с местных жителей, но это касается практически любого времени года.

Осенью температура воздуха в Лас-Америкас колеблется от плюс 27 до плюс 30 градусов. Поскольку заканчивается летний сезон отпусков, то и поток туристов по логике здесь немного сокращается. Весной в Лас-Америкас температура воздуха держится на отметке около плюс 30 градусов, ну а количество туристов обычно бывает точно такое же, как и в зимнее время.

Зимой в Лас-Америкас температура воздуха держится на отметках от плюс 29 до плюс 30 градусов и народу немного, как на этом курорте, так и в большом Санта-Крус. Очень комфортно отдыхать и без каких-то особых толкучек.

Никаких особых нюансов в зимнем отдыхе не имеется, потому что погода на протяжении года на острове практически одинаковая. Так что зима на Тенерифе является идеальным временем для поездок, чтобы уехать от домашних холодов и при этом компенсировать дефицит солнца.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: