Отдых в Плайя-де-Лас-Америкас: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Добраться на испанский курорт Лас-Америкас, который находится на острове Тенерифе, можно сразу несколькими способами. Тут главное использовать творческий подход и выбрать тот путь, который будет для вас наиболее оптимальным.

К примеру, прямым рейсом из Москвы можно долететь на самолёте прямо на остров, либо же из Санкт-Петербурга, но с пересадками. Второй вариант - самолётом из Москвы или же из Санкт-Петербурга долететь на материковую Испанию, а потом на пароме добраться до Тенерифе.

Также можно доехать поездом из Москвы до Парижа, Ниццы, Берлина и так далее, а оттуда прилететь на самолёте. Можно на пароме доплыть из Санкт-Петербурга до Швеции, Германии, Эстонии, Великобритании, а оттуда вылететь на самолёте. Ну и разумеется самый простой вариант - на машине собственной или арендованной добраться до материковой Испании, а оттуда воспользоваться паромом до Тенерифе.

На острове работает сразу два аэропорта, которые имеют весьма короткие названия - Южный и Северный. Если хотите сэкономить, то можете прилететь из Европы на лоукостерах «Vueling» или «Norvegian». Это можно сделать из Лондона, Швеции, Франции или Германии.

И кстати, вот при таком именно подходе у вас будет прекрасная возможность посетить Лондон даже без визы, поскольку для транзитных пассажиров в этой стране дается виза сроком на 24 часа. Ну а в Швецию уже допустим вы можете приплыть на пароме из Санкт-Петербурга.

Из Москвы или из Санкт-Петербурга ежедневно летают рейсы многих авиакомпаний, в том числе – «Iberia», «Аэрофлот», «British Airways», «S7», «Air Europa», «Air Baltic», «Air France», «Lufthansa» и так далее. Если будете бронировать билет примерно за 5-9 месяцев, то можете существенно сэкономить.

В случае если вы вылетаете из Санкт-Петербурга, то в основном пересадки протяженностью от 3 до 7 часов чаще всего происходят в Москве или в Мадриде. Ну а на обратном пути вы можете добавить еще один транзитный пункт - Париж.

В Лас-Америкас на Тенерифе из Южного аэропорта можно добраться на автобусе, который следуют через каждые 30 минут - это автобус номер 111. Также есть ещё автобус номер 343, который отправляется через каждые 2-3 часа. В ночное время ходит уже другой автобус - С711. Стоимость билета составляет около 3,5 евро.

Из Северного аэропорта курсирует автобус под номером 343. В этом случае стоимость проезда составляет уже 12 евро, а время в пути - полтора часа. Если хотите выбрать для передвижения такси, то из Северного аэропорта до Лас-Америкас можно доехать по стоимости от 80 до 110 евро, а из Южного аэропорта от 30 до 70 евро.

Также цена очень сильно зависит от самого вида транспорта, то есть - это легковая машина или микроавтобус. Все автобусы в Лас-Америкас прибывают на вокзал. Поэтому оптимальным вариантом будет заранее выбрать для себя жильё в пределах где-нибудь 30 минут или часа ходьбы от этого вокзала, или же можно по пути следования автобуса. Такси конечно же удобнее и будет вполне бюджетнее, если вы будете ехать компанией. Во всяком случае вас сразу же довезут до дома.

Для любителей поездок на поезде - можно выезжать из Москвы или из Санкт-Петербурга в следующие города - Ницца, Париж, Милан, Берлин, Верона, Вена, Варшава и Прага. Время в пути в этом случае будет составлять в среднем примерно двое суток. Ну а изо всех этих перечисленных городов потом можно спокойно на самолёте долететь до Тенерифе.

Путь этот конечно же не дешёвый, но зато вы получается громадное удовольствие от разнообразия и от приключений. К примеру, если вы выбрали свой путь через Францию, то вы сможете в этом случае посмотреть сразу около 7 разных стран, а также во время длинных стоянок и погулять по магазинам.

Поезда здесь очень удобные и комфортные, создается ощущение словно вы находитесь в отеле, который прямо везёт вас к месту отдыха. Кстати, это прекрасный способ расслабиться и отдохнуть прямо в пути.

С материковой Испании можно добраться до Тенерифе прямо на пароме из таких городов, как Кадис и Уэльва. Паромы прибывает на остров Тенерифе в порт Гран-Канария. Из Уэльвы паром отходит в основном по субботам.

Но это конечно удовольствие дорогое, потому что за 2 пассажиров и одно авто стоимость билета составляет примерно 570 евро в одну сторону. Из Кадиса паром отправляется по вторникам, а идёт он по времени примерно 40 часов. За большую машину и за 2 человек стоимость билета составляет 560 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: