Отчет об отдыхе в Пуэрто де ла Круз. Сентябрь 2018

|
04.01.2020
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре в Пуэрто де ла Круз еще по-летнему жарко, воздух прогревается до 28-30 градусов, при этом обдувает освежающих ветерок с океана, вода теплая, можно купаться с раннего утра до самой ночи.

Молодежный отдых

В городе работает множество баров и клубов. Если днем тут и там гуляют одни семьи с детьми, то ночь - это время, чтобы отлично развлечься для молодежи.

Семейный отдых

Рядом с Пуэрто де ла Круз находится известный всем Лоро парк, это отличное место для проведения времени всей семьей. В восторге будут не только дети, но и взрослые.

Где лучше остановиться?

Отель лучше выбирать ближе к берегу. Во-первых, так удобнее всего будет добираться до пляжа. А во-вторых, сам город располагается на склоне горы. Если выбрать отель чуть выше, вы просто устанете весь день спускаться и подниматься.

Чем занять себя на курорте?

Сам городок небольшой. Кроме прогулки по старинным улочкам, конечно же в первую очередь стоит отправится на пляж. Пуэрто де ла Круз привлекает туристов своими черными пляжами с вулканическим песком. Единственным минусом являются небольшие волны. Для любителей более комфортного отдыха, можно отправиться в Лого Мартьянез, который представляет из себя целый комплекс из бассейнов с океанической водой, к услугам гостей бассейны, шезлонги, бары, рестораны, детские площадки и даже казино. Вход для взрослых всего 5,5 евро. Из центра города ходят бесплатные вагончики, которые доставят вас к воротам Лоро парка. За 38 евро можно неограниченное время гулять по парку, смотреть разные шоу программы. Все животные обитают в условия, приближенных к естественной среде своего обитания, видно, что там им комфортно, везде чисто, нет неприятного запаха, территория огромная. Особо запомнилось шоу касаток, в день оно проводится несколько раз. Будь моя воля, я бы весь день там просидела. Никогда не видела касаток так близко. В этом парке родились 2 касатки, а ведь в неволе они почти не размножаются, а значит условия для них созданы отличные. Интересно наблюдать, как маленьких морских котиков обучают прямо во время шоу. Видно, как они стараются, но для них это больше развлечение и возможность получить что-то вкусненькое.

Экскурсионные программы

Из экскурсионных программ советую посетить Морскую программу к ущелью Маска и скалам Лос Гигантес. Всего за 55 евро вы получаете морскую прогулку с обедом и купанием, встречу с китами и стаей дельфинов. За 26 евро можно подняться к вершине вулкана Тейде, во время поездки постоянно меняются виды за окном от сочной зелени до пустынных равнин, напоминающих марсианские пейзажи, в какой-то момент даже поднимаешься выше уровня облаков. Для желающих подняться к самому жерлу вулкана, придется заплатить еще 25 евро за фуникулер. Для любителей экстрима советую полет на параплане, цены разные в зависимости от времени полета, в среднем 120 евро.

Пляжи

Пляжи там необычные, черные вулканические. Песок больше напоминает очень мелкие камушки, которые легко стряхнуть с себя. На солнце он очень сильно разогревается, стоять порой невозможно, лучше ходить в шлепках. Есть шезлонги, раздевалки и несколько кафе. Есть небольшие волны, если замешкаться, могут сбить с ног, но если преодолеть эту полосу, то дальше вода уже более спокойная.

Шоппинг
Что можно купить?

Продуктами лучше закупаться в местных овощных лавочках или крупных супермаркетах, таких как Дино или Меркадона. По мне так Меркадона будет несколько дешевле, да и выбор продуктов там хороший.

О ценах на товары

В данном регионе производят великолепные Канарские соусы. перед покупкой в каждом магазине можно их попробовать. Есть большие баночки от 4,5 евро за штуку, есть маленькие за 1,5 евро. Лучше всего покупать наборами, так выходит намного дешевле, примерно 8 евро. Не советую покупать соус на основе козьего сыра, очень специфический вкус и запах.

Питание

Если пробовать национальную канарскую кухню, то в среднем блюдо будет стоить от 16 евро, хорошее вино от 12 евро. В маленьких семейных кафе можно взять меню дня, где за 6-7 евро вам подадут небольшой салат, основное блюдо и напиток.

Развлечения

По вечерам работает множество клубов. Вход в большинство из них для девушек бесплатен.

Плюсы отдыха в Пуэрто де ла Круз

1. Нет толп туристов, отлично подойдет для спокойного отдыха

2. Необычные вулканические пляжи

3. Аэропорт рядом, всего 35 минут на автомусе

4. Рядом уникальный Лоро парк с касатками

5. Даже зимой там достаточно комфортная температура для отдыха

6. Развлечения и проживание на любой кошелек

Минусы отдыха в Пуэрто де ла Круз

По вечерам выползают тараканы, надо быть очень внимательными.

Стоит ли отдыхать в Пуэрто де ла Круз?

Бывала там дважды, останавливалась также на южном побережье, где все сделано для богатого комфортного отдыха, но Пуэрто де ла Круз все таки милее. Здесь можно увидеть настоящую дикую природу.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: