Стоит ли ехать в Пуэрто дель Кармен?

Пуэрто дель Кармен в общем-то можно считать самым популярным и самым оживленным курортом на острове Лансеротте. Он пользуется большой популярностью не только у поклонников пляжного отдыха, но и также у тех, кто обожает шумные вечеринки и различные спортивные развлечения.

Одним из главных преимуществ этого курорта безусловно являются роскошные песчаные пляжи, которые сумели сохранить свою естественную красоту и невероятно высокие экологические показатели.

Если говорить об истории появления данного курорта, то она вполне обычна, поскольку буквально еще два десятилетия назад здесь находилась небольшая рыбацкая деревушка.

Ну а уникальная природа в совокупности с прекрасными возможностями для пляжного отдыха невероятным образом поспособствовали стремительному развитию здесь туристической инфраструктуры.

На сегодняшний день Пуэрто дель Кармен вполне может одновременно принимать более тринадцати тысяч гостей и для них здесь были построены прекрасные отельные комплексы.

Инфраструктура Пуэрто дель Кармен, пожалуй, разительным образом отличается от инфраструктуры других весьма популярных курортов на Канарских островах. Это, пожалуй, единственное место, где можно отдыхать на острове с присутствием ночных клубов и дискотек.

И если на других также весьма живописных курортах при наступлении темноты жизнь как будто бы замирает, то на курорте Пуэрто дель Кармен она всё ещё продолжается, поэтому всех отдыхающих здесь ожидают стильные бары и клубы различной направленности, а также казино и красочные дискотеки.

Но вместе с тем этот курорт сумел сохранить неповторимое, так сказать, национальное очарование, поскольку на его территории не имеется никаких высотных зданий и тут в полном объёме сохранилась старинная гавань, а очень милые и уютные ресторанчики вместе с магазинами прекрасно разместились в национальных домиках.

Буквально рядом со старой гаванью начинается так называемый исторический район этого курорта, поскольку именно в этом месте находились дома местных рыбаков. На сегодняшний день ни одна из этих старых построек не пустует, поскольку все они были переоборудованы в рестораны и магазины.

Пожалуй, одним из самых оживленных мест на этом курорте за исключением пляжей разумеется является улица, которая называется Avenida de las Playas. Буквально рядом с ней сосредоточились наиболее популярные магазины и гастрономические заведения, к тому же именно сюда приходят туристы в поисках памятных сувениров.

Основная часть путешественников старается посетить курорт в конце июля, поскольку именно в это время тут проходит один из самых интереснейших и при этом символичных национальных праздников, а именно Фиеста де Кармен.

Он посвящён полностью Святой Кармен, которая считается покровительницей города и местных рыбаков. В это время статую Святой сначала проносят по улицам города, а потом увозят в море на специально подготовленной для этого лодке. Ну а потом в гавани собираются целые тысячи людей, чтобы радостно встретить благополучное возвращение религиозной святыни.

Живописные пляжи курорта Пуэрто дель Кармен, обладающие к тому же пологим берегом, превращаются в идеальное место для семейного отдыха. В общей сложности на курорте насчитывается 8 пляжей, и их общая протяженность составляет 6 километров.

Все пляжи фактически являются бесплатными, и на них имеются обустроенные участки с душами и раздевалками, а также для всех отдыхающих доступны пункты проката пляжного и спортивного инвентаря.

Главным пляжем этого курорта считается Плайя-Бланка, награжденный за высокие экологические показатели высокой наградой - Голубым флагом. Это весьма просторный пляж с невероятным белоснежным песком.

Здесь имеются обустроенные площадки для различных спортивных развлечений, а также аттракционы и детские игровые площадки. Тут практически совсем никогда не бывает ни ветра, ни волн, поэтому здесь можно прекрасно отдыхать с маленькими детьми.

Также большой интерес представляет и пляж Эль-Калетон-де-Энмедио, на котором сохранились большие круглые участки из застывшей лавы. Они как бы напоминают всем туристам о том, что остров произошёл по сути в результате мощной вулканической активности.

Поклонники дайвинга предпочитают на курорте пляж Плайя-лос-Посильос. Он мелководный и там очень много разнообразных подводных обитателей. Кроме пляжных развлечений на курорте всем его гостям предоставляются отличные возможности для шопинга.

Тут работает сразу несколько крупных торговых центров, но наиболее крупным из них считается «Biosfera Plaza». Там представлен выбор наиболее модной современной одежды, а также аксессуаров. Еще там можно подобрать для себя какие-нибудь новые пляжные наряды и при этом что-нибудь для активного отдыха.

Ну а туристам с детьми надо непременно посетить парк развлечений «Rancho Texas Lancerote», который располагается в окрестностях курорта, и на его территории даже имеется небольшой зоопарк.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: