Что стоит посмотреть в Пуэрто дель Кармен?

Поскольку ещё примерно пятьдесят лет назад на том месте, где находится сейчас молодой курорт Пуэрто дель Кармен, располагалась обычная рыбацкая деревушка, то особо каких-то примечательных исторических сооружений здесь не имеется. На сегодняшний день от того поселение остался лишь старый центр, да ещё прекрасный порт.

Вот если вы подойдете к порту, то там можете увидеть своими глазами как проходят разгрузка и потом заготовка рыбы. Тут всегда много туристов, да и местных жителей тоже. Когда смотришь на эту жизнь в порту, то кажется, что она практически ничем не отличается от той, что происходила здесь еще век назад.

Ну а буквально сразу за гаванью начинается по сути исторический квартал города. Раньше здесь строили свои дома испанские рыбаки, используя традиционный для этого стиль. На сегодняшний день все постройки сохранились и даже самый популярный дом старосты находится на прежнем месте.

Однако сами рыбаки уже много десятков лет здесь не проживают. Все дело в том, что предприимчивые бизнесмены сразу же выкупили старые строения и отреставрировали их, ну теперь восстановив их интерьер они используют эти рыбацкие дома под магазины и рестораны.

Так что если вы хотите посмотреть какие-то архитектурные достопримечательности, то вам надо выехать за пределы курорта Пуэрто дель Кармен. Буквально в 10-15 минутах езды от него располагается немало интересных объектов.

К примеру, любителям живописи, искусства и архитектуры непременно стоит побывать в доме-музее Цезаря Манрике, который располагается прямо в пещерах сравнительно недалеко от города. В дизайне этого строения переплетается много архитектурных различных стилей, которые к тому же прекрасным образом гармонируют с окружающей природы. Тут же располагается Кактусовый сад, художественная галерея и небольшой научный музей.

При наличии свободного времени, а также естественно желания, можно отправиться к «Casa Museo Monumento al Campesino», который представляет собой одновременно и монумент в современном стиле и ресторан, а также сразу несколько десятков различных этнографических мастерских.

В случае, если вы прибудете сюда в первой половине дня, то у вас будет возможность научиться плести корзины из листьев, печь кукурузные лепёшки, ткать, лепить горшки из глины и делать соусы мохо. Так что это место является идеальным для того, чтобы полностью прочувствовать себя простым канарским крестьянином.

Ну а если вы являетесь любителем виноделия, то вам стоит посетить Bodega La Geria, где можно увидеть, как выращивается виноград на местных вулканических почвах.

Любителям старинной архитектуры непременно стоит заглянуть в замок Сан-Хосе. Эта крепость была возведена ещё в далеком 1779 году и предназначалась для защиты острова от постоянных пиратских нападений. Долгое время этот форт использовался по прямому назначению, однако позднее уже надобность в нем полностью отпала.

На сегодняшний день форт является не только культурным наследием испанской архитектуры XVIII века, но в нем также располагается международный музей современного искусства. В его экспозиции представлены разнообразные скульптуры, предметы кинестетического искусства и геометрические абстракции.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.