Стоимость отдыха в Салоу. Июнь 2014.

Ir0
|
17.04.2015
Стоимость тура

Я уже писала о том, что путешествия из Новосибирска обходятся в кругленькую сумму, поэтому я покупаю горящие туры. Летом 2014 года больших скидок на туры не было. Так как я хотела поехать в Коста Дораду и конкретно в Салоу, то купила туда самый дешевый тур. Это была путевка на 10 дней от "Натали турс" в апартаменты без питания в центре Салоу за 23 тысячи с визой, перелетом, проживанием и страховкой от невыезда. Вылет был в июньские праздники.

Цены на экскурсии

Я на организованные экскурсии уже давно не езжу, но кое какие цены запомнила, поэтому напишу.

В этот раз посещала в тематический парк Порт-Авентура. Проезд на автобусе от Пл.Европы города Салоу, где мы жили, составил 2 евро. Можно было доехать на мини-паровозике за 4 евро, но мы решили,что это лишняя трата денег. Билет в парк на один день стоил 45 евро, а на 2 дня 56 евро. Вечерние представления начинаются в конце июня и стоят дополнительные 26 евро. Есть и билеты, включающие большее количество дней, а также посещение аквапарка. Цены на них можно посмотреть на сайте парка.

Мы не фанаты аттракционов и парков развлечений, поэтому брали билет на один день. К тому же я в парке уже была раньше.

Тем, кто любит аттракционы, советую брать exta ticket, дающий право прохода на популярные аттракционы без очереди. Иначе за день вы точно не успеете их посетить. Мы были в понедельник, приехали рано утром и то в очереди на аттракцион со свободным падением стояли больше часа.

Тур.операторы, кстати, предлагают экскурсии в Порт-Авентуру по цене входного билета в парк (45 евро) и возят до парка бесплатно (обратно самостоятельно). В парке денежки тоже улетают - легкий перекус 10-15 евро, сувениры от 4 евро, фотографии\магниты на память с вашими лицами во время посещения аттракциона от 6 евро.

Еще из выгодных предложений от тур.операторов была поездка в Реус. Они предлагали доставку до города плюс входной билет в музей Антонио Гауди на 2 евро дешевле, чем брать самим. Обратный билет в стоимость не входил, поэтому можно гулять по городу сколько угодно, а потом поехать в отель. Нам дорога до Реуса и обратно обошлась порядка 5 евро, входной билет в музей 8 евро и включал аудиогид на русском. Как ни странно, обратный билет стоил дороже.

Музей знакомит нас с творчеством великого уроженца Реуса Антонио Гауди. В музее показывают фильмы, есть образцы его работ с демонстрациями, представлены макеты всех его работ.

Еда и продукты

Последний раз перед этой поездкой в Каталонии была в июне 2013. Поразилась, как выросли цены за год. Если в ресторанах еще можно было поесть за нормальную цену, то покупка еды и ее приготовление влетели в копеечку. Хотя мы на еде не экономили и покупали лучший хамон, сыр, фрукты.

В ресторане можно было взять большую порцию паэльи на двоих от 10 евро и сангрию 1 литр от 7 евро. Кроме сангрии мы ничего другого и не пили. Рыба с гарниром стоила от 12 евро. Кстати, в Барселоне в первом попавшемся ресторане я съела порцию рыбы и выпила кофе, отдав за все 11 евро.

Продукты покупали в ближайшем супермаркете. Каждый поход обходился в 20-30 евро. Цены на все не помню, так как многое покупали по весу. Но кое что запомнилось: яйца 6 штук около 2 евро, йогурт в стаканчиках от 50 центов. Стиральный порошок 100 грамм в пакете 1 евро самый дешевый.

Сувениры и прочие товары

в Салоу из приличного был только магазин Mango. Майки там продавались от 5 евро, джинсы от 15-25 евро, платья по 30 евро. За 20-20 евро можно купить солнцезашитные очки. За остальными марками можно съездить в Барселону, Таррагону или в Реус.

Есть магазины с местными товарами, в которых продают одежду и аксессуары. Цены даже повыше, чем в Mango, а качество сомнительное.

Из сувениров, Сангрия - от 1,5 за 0,75 л.и каталонские сладости от 1 евро за коробочку. Магниты на холодильник от 1 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Из Салоу лучше ездить в Таррагону или в Реус. Так как в Барселону ездить дорого и долго. Железнодорожный транспорт Коста Дорады не входит в интегрированную транспортную сеть в отличие от других курортов. Поэтому билет до Барселоны не включает в себя поездки на общественном транспорте Барселоны. Билет в Барсу стоит около 16 евро туда и обратно, ехать до конечной - Французского вокала - полтора часа.

Между городами побережья Коста Дорада курсируют автобусы сети Plana. Как раз эти автобусы ездят по соседним городам и в Порт-Авентуру. В инфоцентрах сети обычно говорят по-русски, все расскажут и помогут купить билет. Проезд до Барселоны 2 часа, билет стоит около 20 евро туда и обратно.

Такси по городу 6-10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Ir0
|
17.04.2015 21:35
+1

В дополнение можно также почитать мой отчет об отдыхе в Салоу, а также об отдыхе в Каталонии в целом.

ответить
Комментарий к сообщению: