Сколько стоит отдых в Салоу? Май 2017.

|
28.04.2018
Стоимость тура

Как и любая Шенгенская виза, виза в Испанию стоит 35 евро и 19 евро сбор визового центра. Детям до 6 лет виза предоставляется бесплатно, а вот сбор визового агентства придется заплатить. Билеты на самолет Аэрофлотом я брала за 30000 рублей на одного человека до Барселоны и обратно. Трансфер из Барселоны до Салоу стоит 70 евро (такси). Проживание в трехзвездочном отеле на неделю мне обошлось 400 евро. Это все расценки за одного человека.

Еда и продукты

Завтрак в отеле был включен, поэтому потратиться пришлось на обеды, ужины и перекусы. Средний счет в ресторане Салоу 45 евро на человека с бокалом вина. Паэлья (местное национальное блюдо - рис с морепродуктами) стоит 12-15 евро за порцию. Хочу отметить, что порции огромные, поэтому если вы едете отдыхать не в одиночку, можно взять разные блюда по 1 порции и попробовать друг у друга. Мы так делали. Фрукты мы покупали еще отдельно на рынке или в магазине, фрукты очень вкусные, так что советую. Арбуз стоит 5 евро (это не целый, а небольшой кусочек, где-то грамм 500).

Сувениры и прочие товары

На шопинг мы ездили в Барселону в знаменитый Иль-Корт-Энглес (на улице Диагональ который), в Таррагону (там просто побродили по местным мелким магазинчикам). В целом на 1 человека на шопинг у меня ушло порядка 1000 евро. Из 7 дней, на шопинг и осмотр достопримечательностей мы потратили 3 дня, остальные просто гуляли по городу и валялись на пляже (просто загорали, так как купаться было еще холодновато).

Стоимость услуг и развлечений

Обязательно сходите в парк развлечений Порт Авентура, он находится в Салоу. Входной билет на 1 день на 1 человека стоит 50 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: