Цены на отдыхе в Салоу. Сентябрь 2015.

Стоимость тура

Самостоятельно в Испанию.

Поездка в Испанию состоялась в сентябре . Считается что в это время бархатный сезон. Посетили мы два чудесных города Салоу и Каллела , располагающихся на Средиземном море среди скал , песка и пальм.

Стоимость тура.

В мае задумали начать планирование поездки в Испанию. В интернете нашли описание городов Салоу и Каллела , они понравились нам , так как располагались вблизи Барселоны и города Реут , в котором находится музей Гауди.

Начали с поиска отеля, для этого посетили поисковик booking . Долго присматривались и все –таки нашли отель , которому за 14 дней мы заплатили за проживание с завтраком и ужином по 35000 рублей.

Затем на сайте «Аэрофлот» мы выбрали самый подходящие авиарейсы на Боинге 777. Билет обошелся с Москвы в 15000 рублей, это эконом –класс.

С аэропорта ехали обычным автобусом , заплатив по 5 евро .До отеля добрались на городском автобусе за 15 минут до отеля, взяв предварительно проездной на 15 дней за 10 евро. Автобусы курсируют с 6:00 до 23:30 час. В воскресные дни цены на автобус повышаются на 20%.

От салоу до Барселоны идут электрички 1 час 30 минут , стоимость в одну сторону 7 евро. Вдоль побережья от Салоу ходят туристические паровозики , которые провезут вас по очаровательным местам побережья.

Цены на экскурсии

Оплата за экскурсии.

Экскурсии заказывали у местных фирм, так дешевле, а еще дешевле если вы едите с англичанами, французами, поляками. Мини-автобус на 12 мест с водителем русским гидом заберет вас от вашего отеля и доставит к вечеру на место.

В 30 минутах от Салоу в Реусе расположен музей Гауди. Автобус остановился на автостанции , а до музея нам подсказали , идти 10 минут, что мы и сделали. Так как мы женщины в возрасте , нам всего по 70 лет, то все с удовольствием показывали дорогу и объясняли как дойти.

Музей Антонио Гауди впечатляет своими экспонатами, историей жизненного пути скульптора и художника, автора барселонского Собора Святого Семейства. Вход в музей стоит 2 евро, выдают электронного гида с русским языком. Еще в Реусе найдете массу магазинчиков , где можно купить все. Недаром на побережье Испании этот маленький городок называют городом покупок.

В районе Реуса есть аквапарк, цена 79 евро на 2 дня.

Вечером нас пригласили на Виллу « Alekxander» , где тацевали испанки с зажигательными танцами под игру живого ансамбля. Поужинали , выпили прекрасное белое вино, салат и жаренную рыбу.

О Сальвадоре Дали мы узнали отправившись на микроавтобусе в Порт-Льигате, где его дом, в Фигересе –Театр –музей Дали, в Пуболе замок его жены Галы. Цена 35 евро.

Экскурсия в Таррагону заняла полдня. Лучше осмотреть город пешком за 3 евро. Гид очень интересно рассказывает об истории города, об архитектурных памятниках, о древнем цирке и Кафедральном соборе. В конце экскурсии предоставляют 1,5 часа для самостоятельного изучения города.

В Барселоне мы посетили «Гауди –центр» с архитектурными строениями Гауди и Сальвадора Дали. Стоит это 10 евро. Побывали на стоянке яхт, посмотрели на поющие фонтаны, посетили собор Саграда Фамилия.

Неожиданно попали в Андорру –это крошечное государство на севере Испании. Экскурсия началась в 6 утра и закончилась в 23 часа за 45 евро. Андорра –это горно-лыжный курорт, но и в сентябре он выглядел живописно вместе со скалами, крепостями и современными магазинами. Очень много архитектурных произведений Дали прямо на улице. Въезд с загранпаспортом по шенгенской визе.

Самое большое впечатление на нас произвела поездка в монастырь Монсеррат. Среди скал Каталонии возвышается монастырь, до которого можно добраться на подъемнике на высоту 723 метра. Все стремятся попасть к статуе «Смуглянки» Святая Богоматерь Моренеты. Ошеломляет хор мальчиков , который поет по воскресным дням, это хор ангелов.

Еда и продукты

Еда , продукты

В Салоу очень много супермаркетов с готовой продукцией, которую закупают на завтрак. Очень вкусные пироги и пирожные. Множество кафе, маленьких кафешек и отличных ресторанов с великолепной едой, только учтите , что порции всегда очень большие. Цена продуктов от 5 -15 евро, а обед в кафе до 10 евро

Стоимость услуг и развлечений

Если считать с авиаперелетом, отелем и экскурсиями , развлечениями , то вышло по 80000 рублей на одного.

Всего затрачено денег на отдых

1 081 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: